Леонид Федоров, Владимир Волков

Леонид Федоров, Владимир Волков

4 Апреля Чт

Клуб "А2"

Презентация нового совместного альбома Леонида Федорова и Владимира Волкова «Если Его Нет» состоится в "А2.Мир"

Нельзя сказать, что музыканты Леонид Федоров и Владимир Волков страдают от недостатка деятельности в своих основных группах. Лучше в очередной раз удивиться нескончаемому потоку музыки от двух светлейших умов российской сцены. Певец и гитарист Леонид Федоров вот уже четвертый десяток лет стоит у руля легендарного петербургского рок-коллектива «Аукцыон» и с завидной регулярностью записывает сольные пластинки одну краше другой. Контрабасист Владимир Волков, помимо неоджазового «ВолковТрио», состоял в коллективах «Вершки да корешки», «Оркестр московских композиторов», сотрудничал с немыслимым количеством людей и проектов в диапазоне от Сергея Курехина и Дмитрия Пригова до Игоря Бутмана и Владимира Тарасова.

Изобретательная пара Волков + Федоров нашла достаточное количество времени, чтобы записать вместе около дюжины совместных пластинок. Пластинок, обитающих в собственной музыкальной вселенной, где-то на немыслимом перекрестке между фолком и академической музыкой, свободным джазом и авангардной импровизацией, поэтическими чтениями и потусторонним шаманским эмбиентом. Каждая из этих пластинок неизменно становилась ярчайшей точкой музыкального русскоязычного года. Пока остальные коллеги по цеху топчутся на месте, Федоров и Волков всякий раз изобретают новый музыкальный язык, благо друг друга они понимают с полуслова. По традиции, творимую ими музыку сложно упрятать в рамки того или иного стиля, потому что уж слишком музыка раскатиста и велика, чтобы пытаться выразить ее словами. От того вновь приходится ограничиваться емким термином — «авангард».

Чего ожидать от очередного совместного альбома Федорова и Волкова – неизвестно никому. Наверняка эти выдумщики в который раз выкинут новый трюк, удивят всех, проведут вокруг пальца. Иначе они и не действуют. Презентация нового совместного альбома Леонида Федорова и Владимира Волкова «Если Его Нет» состоится 4 апреля в А2.Мир.

Комментарии