Фестиваль «art.moment 2013»

Фестиваль «art.moment 2013»

20 Апреля Сб

Центр дизайна Artplay

Art.moment 2013 - однодневный фестиваль уличных арт-интервенций, организованный молодыми художниками из Британской Высшей Школы Дизайна

Продолжая традиции ситуационистов, организаторы фестиваля расширяют территорию художественного эксперимента в пространство городской среды. Неожиданные ситуации в условиях города привлекают внимание и призывают к взаимодействию, вовлекают в игру, позволяя по-новому взглянуть на привычные вещи. Основной целью фестиваля является создание культурных и социальных взаимодействий.

Участникам фестиваля будет предложено совершить пешую или велосипедную прогулку от центра дизайна ARTPLAY через “Агентство. Art Ru” на улице Радио до “Проекта_Фабрика”. По дороге будут расставлены художественные объекты и инсталляции, переосмысливающие урбанистическую среду, а также будут проводиться перфомансы и выступления, в которых зрители смогут принять участие. Сетевые технологии и мультимедиа позволят художникам и публике инициировать и развивать новые коммуникативные практики.

В рамках фестиваля пройдут онлайн-конференции с художниками, вдохновляющимися физическим и социальным городским пространством. Зритель приглашается к взаимодействию с работами художников и открытой дискуссии на месте и в сети.

Участники фестиваля:

Diu Pii
Nathaniel Gabriel-Ellis(Лондон)
Ian LIGHTSLEEPER19(Лондон)
Supakitch & Korallie
Varenye
Вита Бардо
Имам Гасанов (Баку)
Лёля Жвирблис
Андрей Люблинский (Санкт-Петербург)
Николай Макаров (Берлин)
Кирилл Меламуд
Борис Пономарев (Калуга)
Сергей Прокофьев
Николай Сапрыкин
Театр современного танца Solution
Анна Терешина (Санкт-Петербург)
Янина Черных

Музыканты:

Dolores Haze
WHAM BAM!
ESH & Anton Silaev
и другие.
 

Комментарии