Илья Кукушкин, выставка живописи

Илья Кукушкин, выставка живописи

с 28.05 по 30.08

Adora gallery

При поддержке artcurator.ru gallery в новом пространстве на Саввинской набережной откроется долгожданная выставка работ Ильи Кукушкина

Выпускник Дюссельдорфской академии искусств, Илья Кукушкин неординарный, но последовательный в своих творческих исканиях. Неоаналитический конструктивизм - так называет свое направление русский художник, уже второе десятилетие живущий на Западе, но не утративший художественной связи с традициями искусства России, русского авангарда начала прошлого века, с зародившимися в то время в нашей стране абстракционизмом, конструктивизмом и аналитическим искусством. Настоящий прорыв Илья совершает в Дюссельдорфской художественной академии, открыв для себя конструктивистическую фигуративность, в которых футуристические элементы, понимание формы и цвета находятся между хард-эйджем и традициями иконописи.

Тема взаимоотношения мира и прекрасного пола, человечества и любви, художника и женщины является одной из сторон творчества художника. Недаром выставка Ильи Кукушкина называется "О, женщины...". Спектр сюжетов для живописной работы этого художника огромен - это и его возлюбленная, и такие божественно-неповторимые звёзды Голливуда, и просто прохожая, и даже удачно подсмотренный сюжет повседневности. Всё это Илья Кукушкин раскладывает, разбирает на формо-цветовые элементы, посредством которых он и образует свой особый неповторимый мир сопереживания.

Комментарии