Выставка «Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда»

Выставка «Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда»

с 30.07 по 7.09

Мультимедиа Арт Музей (МАММ)

В рамках Перекрестного года культуры Великобритании и России МАММ представляет главный выставочный проект лета 2014 года — «Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда». Выставка, приуроченная к юбилею Агента 007, стала центральным событием культурной программы Лондонской Олимпиады 2012 года и побывала почти на всех континентах. Теперь она приехала в Россию.

«Бондиана» — самая продолжительная франшиза в истории кинематографа, и она до сих пор не завершена. Джеймс Бонд — супергерой, который работает на протяжение вот уже 50 лет! Вместе с ним работает и огромная индустрия по созданию и развитию мифа о супергерое. «Бондиана» отразила на себе все глобальные взгляды ХХ — начала XXI века. Она аккумулирует все наиболее значимые мировые тенденции, в то же время являясь своеобразной фабрикой по производству символов и атрибутов современности, в особенности, в luxury-сегменте.

На выставке представлены все средства передвижения Бонда – автомобили, вертолеты, снегоходы, мотоциклы, водные скутеры (которые из фильмов перекочевали в реальность), а также оружие Бонда и съемочный реквизит. Помимо них – оригинальные фотографии, наброски, и костюмы Джеймса Бонда и его подруг. Последние были созданы лучшими модными домами мира и стали сегодня символом роскоши и элегантности.

Адрес Мультимедиа Арт Музея: ул. Остоженка, 16. Подробности смотрите на официальном сайте.


Комментарии