Do Art LIike Van Gogh

Do Art LIike Van Gogh

24 Августа Вс

Одно прекрасное место на Земле

Вход: от 300 рублей

30 августа 2014 на Конюшенной площади состоится массовый пленэр, посвященный творчеству Ван Гога. В течение всего дня (с 13:00 до 20:00) каждый желающий сможет попробовать себя в роли художника и написать свою собственную картину по мотивам творчества гениального Ван Гога.

Проект «Do Art LIike Van Gogh» призван продемонстрировать городу будущее Конюшенной площади. Как известно, согласно программе сохранения и развития центра города, площадь в скором времени превратится в зеленый сквер с фонтанами и станет рекреационной зоной отдыха. К участию в пленэре приглашаются петербуржцы и гости города без каких-либо ограничений, любого возраста и любой степени подготовки: каждый заинтересовавшийся прохожий сможет принять участие. В этот день на Конюшенной площади компания Тиккурила установит 100 мольбертов и предоставит весь необходимый инвентарь – 340 литров краски, кисти, холсты, фартуки и т.д. Творческий процесс будут курировать профессиональные художники, которые помогут участникам проекта опробовать новые техники рисования и открыть свои художественные таланты. Источником вдохновения для участников пленэра станет сам Винсент Ван Гог – великий голландский художник, с творчеством которого можно будет ознакомиться тут же на Конюшенной площади, где расположился выставочный павильон «Van Gogh Alive» («Ван Гог. Ожившие полотна»). Если у вас есть собственный мольберт и краски, берите их с собой и присоединяйтесь к творчеству!

Пленэр состоится в воскресенье, 30 августа, по адресу Конюшенная пл. д. 1. Начало в 13.00. Подробнее смотрите на официальном сайте.

Комментарии