Мультивидение 2014

Мультивидение 2014

с 31.10 по 29.11

Одно прекрасное место на Земле

Вход: от 300 рублей

Мультфильмы в России любят все, от мала до велика, это действительно народное искусство. Русская мульти-пликация высоко ценится во всем мире, наши художники регулярно получают призы международных фестивалей анимации за рубежом. С учреждением фестиваля «Мультивидение» Санкт-Петербург, город, который по праву считается культурной столицей России, стал первым российским городом, принявшим Международный фестиваль мультфильмов.

«Мультивидение» – это праздник для всей семьи. Днем, во время детской программы вниманию самых маленьких зрителей предлагаются детские анимационные фильмы, мастер-классы для детей по созданию анимации. Вечером и ночью, в рамках программы для взрослых, проходит просмотр конкурсных и внеконкурсных фильмов, выступления артистов, работающих с анимационным видео, выставка видеоинсталляций, церемония награждения победителей.

Наряду с фильмами на фестивале представлен весь спектр современного искусства, сопряженного с анимацией – видеоарт, электронная музыка, видеоинсталляции, виджеинг, мультимедийный перформанс.

Ознакомиться с программой фестиваля вы сможете на официальном сайте «Мультивидения».

Комментарии