Том Йорк подтвердил выход нового альбома
  • 23.09.14
  • 1547

Том Йорк подтвердил выход нового альбома

Обновление новости от 23.09.2014: Фронтмен Radiohead подтвердил, что группа действительно приступила к записи своего девятого студийного альбома. Несмотря на заявление, пока нет никакой точной информации о релизе новой пластинки.

Ранее Том Йорк разместил на своей странице Tumblr фотографию белой виниловой пластинки. Рядом с ней были расположены рисунки авторства художника Стэнли Донвуда, который делает плакаты для Radiohead с 1994 года. Также фото белого винила разместил в своем Twitter продюсер группы Найджел Годрич.

Недавно барабанщик группы Фил Селвэй рассказал изданию NME, что Radiohead собираются вот-вот приступить к записи нового альбома. Позже он добавил в интервью BBC 6 Music: «Меня не покидает чувство, что наша лучшая запись еще впереди. Сколько всего еще мы можем сделать вместе».

Как и все творческие натуры Селвэй оказался очень противоречив. Так, в преддверии выхода своего сольного альбома «Weatherhouse», который выйдет 6 октября, он ответил, что не может дать никаких прогнозов о выходе пластинки Radiohead.

Последний альбом Radiohead «The King Of Limbs» вышел в 2011 году.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама