Стивен Фрай проведет церемонию вручения премии BAFTA
  • 12.12.14
  • 1173

Стивен Фрай проведет церемонию вручения премии BAFTA

В этом году вручать премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) будет Стивен Фрай. Британский писатель, актер и комик уже вел церемонию 10 раз, последний был в 2012 году.

Стивен Фрай


Стивена Фрая почитают в Великобритании как образцового английского джентльмена – у него правильное оксфордское произношение и идеальное английское чувство юмора. Фактически, он – воплощение английского духа. Выход каждой его книги –- событие, шоу с его участием собирает миллионы просмотров, а остроумие славится по всему миру.

«Вручение наград на церемонии всегда было для меня самым важным мероприятием в году», – отметил Стивен Фрай, – «Я имел честь представлять талантливых актеров, которые сейчас заняты своей выдающейся карьерой. Глядя на фотографии с церемоний, я еще могу проследить за своими изменениями в весе, которые ставят меня в тупик».

Номинантов объявят 9 января в штабквартире BAFTA в Лондоне, ее будут транслировать на странице Facebook. Cама церемония пройдет через месяц после объявления претендентов, 8 февраля в Королевской Опере в Лондоне.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама