Студия Pantone запустила приложение для App Store
  • 03.08.16
  • 3850

Студия Pantone запустила приложение для App Store

Студия Pantone запустила приложение Pantone Studio для App Store. С его помощью дизайнеры смогут разрабатывать образцы принтов и текстиля, составлять мудборды и узнавать об актуальных цветах. Базовая версия приложения бесплатна.

«Исследуя рынок, мы отметили, что дизайнеры все чаще используют мобильный телефон как платформу для разработки и хранения графики. Тогда мы задумались о том, чтобы сделать Pantone максимально удобным для дизайнеров. Запуск приложения стал логичным итогом работы нашего агентства», – отметил Рон Потецки, старший вице-президент Pantone.

Разработкой Pantone Studio занимались около 2 000 дизайнеров digital-агентства Rokkan. В библиотеке приложения более 10 000 цветов, можно выбирать различные текстуры – от бумаги до ткани, загружать фотографии и настраивать палитры. Часть приложения посвящена исследованиям, статьям и отчетам по тенденциям от экспертов института Pantone Color.

Для большего удобства Pantone Studio можно связать с Adobe Creative Cloud и отправлять результаты работы на компьютер или делиться ими в социальных сетях. «Главные функции приложения: вдохновение и рабочее пространство, - говорит Джон Но, генеральный директор Rokkan. - Даже те, кто как и я не являются дизайнерами, найдут в нем что-то интересное для себя. Например, оказалось, что мои любимые темно-синие туфли на самом деле оттенка Pantone 2126 CP».

Подписаться на все функции Pantone Studio можно за $ 7.99 в месяц или $ 59,99 в год.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама