Денди: Шарлотта Генсбур
  • 23.07.13
  • 5159

Денди: Шарлотта Генсбур

Шарлотта Генсбур, ставшая лицом второго аромата Balenciaga "L'Essence" и снявшаяся в окруженной скандалами и аурой конца времен "Меланхолии" Ларса фон Триера, уже давно не просто дочь Сержа Генсбура и Джейн Биркин, а символ современного Парижа и интеллектуальной красоты

шарлотта генсбур

Англо-французской актрисе и певице, музе дизайнера Николя Гескьера Шарлотте Генсбур в прошедшее воскресенье исполнилось сорок два года. Мы решили перечитать наш материал, посвященный обладательнице самобытной "интеллектуальной" красоты.

Шарлотта Генсбур родилась в 1971 году, ее родители — французский музыкант и скандалист Серж Генсбур (знакомый влюбленным всего мира, благодаря хиту Je t'aime moi non plus) и английская актриса Джейн Биркин (длинные волосы, стройные ноги и наивные глаза сделали ее иконой красоты XX века, а сумка Hermes Birkin названа в ее честь). Первый дуэт с отцом, песня о граничащей с инцестом любви "Lemon Incest", записанная, когда Шарлотте было 13, вызвала международный скандал. В 15 лет она сыграла дочь Катрин Денев в фильме "Слова и музыка" и под руководством отца записала свой первый альбом Charlotte Forever.

Денди. Шарлотта Генсбур (Charlotte Gainsboug). Стиль

Ей, как никому другому, суждено было стать актрисой, певицей и примером для подражания, но Шарлотта не осталась в тени родителей, выбрав и здесь свой собственный и достаточно интеллектуальный путь. К 39 годам она записала два альбома, "5.55" и "IRM", вдохновленный магнитно-резонансной томографией и спродюсированный Беком, снималась у Мишеля Гондри и Тодда Хэйнса. Шарлотта унаследовала от своих родителей страсть к провокации: Золотую пальмовую ветвь в Каннах она получила за роль в жестоком и шокирующем "Антихристе" Ларса фон Триера.

Шарлотта Генсбур часто признавалась в интервью, что недовольна своей внешностью: "Я не люблю свое лицо. Не люблю свой нос, рот, волосы — ничего". В ее лице действительно есть странный диссонанс, вызванный эхом сочетания хрупкости красоты матери и грубости черт отца, ее красота всегда где-то рядом, но ее невозможно поймать, как и забыть. Ее стиль в повседневной жизни классический стиль молодых стройных парижанок: вещи из мужского гардероба, пиджак и белая футболка, шелковые платки Hermes, маленькие серебряные украшения. Хотя в ней гораздо больше бунтарства, чем в любой другой парижанке: Шарлотта может появиться на Каннском фестивале в джинсах и ковбойских сапогах и является большой поклонницей грубоватого стиля калифорнийской марки сестер Rodarte, которые могут найти красоту даже в опавших листьях на дне пересохшего бассейна.

Денди. Шарлотта Генсбур (Charlotte Gainsboug). Стиль

Шарлотта уже много лет является музой Николя Гескьера, бывшего креативного директора Balenciaga, снималась в рекламных кампаниях, стала олицетворением ароматов "Paris" и "L'Essense" первой парфюмерии Balenciaga за 55 лет. Николя Гескьера с актрисой связывает нечто большее, чем отношения музы и творца, которые, тиражируемые модными журналами, становятся в последнее время все более коммерческими. Их связывает дружба, основанная на творческом сходстве: скромные в жизни, своей работой они неизменно играют на грани. Гескьер остается одним из самых сложных дизайнеров современности, Шарлотта - актриса, работающая на пределе ресурсов человеческой личности. "Для меня Шарлотта олицетворяет настоящий талант и, конечно, истинную красоту. Но в действительности все дело в том выборе, который она делает каждый день", однажды признался Гескьер.

Денди. Шарлотта Генсбур (Charlotte Gainsboug). Стиль

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

BalenciagaBalenciaga
Бренд, который подарил нам рукава длиной три четверти, платья-трапеции, юбки-баллоны и пальто-коконы
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 225-88-90

Реклама