Чем развлечь себя в Москве?
  • 20.03.15
  • 2132

Чем развлечь себя в Москве?

20.03 19:00 Концерт группы 30 Seconds to Mars

Для кого: для каждого, успевшего купить билет.

Что: группа 30 Seconds to Mars выступает в России в рамках тура Love+Lust. Музыканты презентуют альбом Love Lust Faith + Dreams, с которым вот уже два года катаются по миру с неизменным успехом. Группа записала четыре пластинки, и, благодаря самому продолжительному гастрольному туру, попала в Книгу рекордов Гинесса.

Зачем идти: чтобы взглянуть на лидера группы, красавчика Джареда Лето, насладиться его сильным голосом, потолкаться с фанатами и в приподнятом настроении продолжить вечер пятницы. Попасть на концерт удастся каждому, успевшему купить билет, а их, кстати, осталось немного.

Где: СК «Олимпийский»

20.03. 20:00-21:00 Балет «Оп-арт» в постановке Театра «Балет Москва»

Для кого: для людей, желающих познакомиться с современным балетом.

Что: экспериментальный балет – это классические балетные движения, совмещенные с акробатикой. Пластические этюды накладываются как на классические музыкальные произведения, так и на сложные андеграундные композиции.

Где: Театрально-культурный центр имени Вс. Мейерхольда.

21.03 12:00-20:00 3-я международная конференция Музея современного искусства «Гараж»
«Где черта между нами? Поучительные истории, рассказанные сегодня»

Для кого: для тех, кому интересны вопросы культурного взаимодействия между странами.

Что: конференция объединит историков искусства, философов, социологов, культурологов и художников. Их цель – осмыслить собственную историю и сравнить ее с социалистическим прошлым. Мероприятие проводится в рамках выставки «Грамматика свободы. Пять уроков», посвященной искусству Восточной Европы и России. Конференция делится на три сессии, где обсуждаются различные точки зрения на противостояние Востока и Запада в постглобальном мире.

Сколько стоит: вход бесплатный, но по предварительной записи.

Где: образовательный центр и библиотека музея «Гараж».

Александр Родченко «Спортсмены на Красной площади», 1935 год. Представлен на выставке «Грамматика свободы. Пять уроков».

21.03 23:00 Вечеринка Fact5

Для кого: для любителей техно.

Что: намечается третья совместная вечеринка Space Moscow и Gipsy. За вертушками будут стоять диджеи родом из Италии: Marco Carola и дуэт Neverdogs. Мероприятие проводится при поддержке европейской промо-команды Fact, которая устраивает громкие вечеринки в Европе, Азии и Южной Америке. Учитывая репутацию участников, можно смело идти на тусовку – там точно будет качественное техно.

Где: Space Moscow.

Марко Карола

23.03 19:30 Шоу Pink Floyd под куполом Планетария

Для кого: для любителей английского рока и спецэффектов.

Что: музыкальное шоу The Wall под музыку Pink Floyd понравится зрителям, любящим яркие образы и хорошую музыку. Это гениальное авторское видение самого концептуального альбома на тему отчуждения человека. В песнях музыканты призывают разрушить стену, разделяющую людей друг от друга, выбраться из замкнутого круга страхов и комплексов.

Сколько: 700 рублей.

Где: Планетарий, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1.

26.03 19:00-1:00 Общегородская культурная акция «Ночь в театре»

Для кого: для тех, кто с интересом относится к истории России, и готов заглянуть за кулисы традиционного театра.

Что: акция «Ночь в театре» – традиционное событие накануне Всемирного дня театра. В этом году проект посвящён 70-летию Великой Победы. Участниками являются 70 столичных коллективов. Программа намечается насыщенная: тематические спектакли и концерты, поэтические выступления, демонстрация фильмов, встречи с известными театральными деятелями (Евгений Писарев, Иосиф Райфельгауз, Дмитрий Крымов, Иван Вырыпаев) и экскурсии.

Сколько: 900 рублей.

Где: Электротеатр «Станиславский», «Практика», Театр на Малой Бронной, «Содружество актёров Таганки», «Московский театр кукол» и другие.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама