«Павлики в контакте»: Выпуск 6. Пять пабликов о музыке
  • 11.10.13
  • 42771

«Павлики в контакте»: Выпуск 6. Пять пабликов о музыке

В выходные с 11 по 13 октября в восьми городах России в независимых кинотеатрах и культурных центрах пройдут показы международного фестиваля нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival. В связи с этим мы решили собрать пять самых интересных, на наш взгляд, пабликов о современной музыке: E.G.O., Music Travel News, Waves, «Новые альбомы» и E:/music/.

E.G.O.

Нестандартные музыкальные подборки для настоящих ценителей качественной музыки: от инди-рока до эклектичной электроники и классики. В группе E.G.O. также публикуют новые альбомы с информацией, где можно официально скачать и купить пластинку. Создатель паблика Алексей Переверзев хочет знакомить аудиторию с глубокой чувственной музыкой.

Ссылка на группу: vk.com/cosmos_by_ego.

Количество подписчиков: 8288.

Kyson The Water's Way

Music Travel News

В группе Music Travel News публикуют новости, касающиеся музыки: выходы пластинок, дни рождения музыкантов, информация о грядущих турне. К тому же, здесь можно послушать новые альбомы. В группе регулярно проводятся розыгрыши, победители которых могут выиграть бесплатный билет на концерт.

Ссылка на группу: vk.com/musictravelnews.

Количество подписчиков: 33332.

Обложка альбома TLC

E:/music/

Создатели группы E:/music/ отдают предпочтение необычным музыкальным проектам, о которых в России мало кто знает. Привязки к жанрам и артистам нет: в паблик выкладывается любая качественная музыка. В группе часто проходят розыгрыши билетов на концерты: сейчас там можно выиграть билет на выступление британской группы Nurse With Wound.

Ссылка на группу: vk.com/e_music.

Количество подписчиков: 49603.

Moby – Innocents (2013)

Waves

Целевая аудитория Waves продвинутые меломаны, которые хотят найти что-то редкое и стоящее. Администраторы страются предоставлять подборки таких музыкантов, про которых нет информации в рунете. Особого внимания заслуживают публикуемые в нем атмосферные «настроенческие» фотографии и коллажи, а также видеоклипы.

Ссылка на группу: vk.com/badwaves.

Количество подписчиков: 94593.

«Новые альбомы»

Музыкальный блог, который первым публикует новые альбомы. В числе последних пластинки исполнителей Пола Маккартни и Джона Ньюмена, групп Pearl Jam и The Toxic Avenger.

Ссылка на группу: vk.com/newalbums.

Количество подписчиков: 136789.

Cage The Elephant - Melophobia (2013)

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама