Технологичная обувь поможет не потеряться в городе
  • 14.04.14
  • 2119

Технологичная обувь поможет не потеряться в городе

Всевозможные гаджеты, взаимодействующие с нашими смартфонами, стали распространенным трендом последнего времени. Например, недавно мы рассказывали об изобретении, которое контролирует работу человеческого сердца, выводя результаты на экран. Новая разработка из Индии интегрируется хоть и не так глубоко, но тоже взаимодействует с телом при помощи телефона.


Девайс представляет собой ни много ни мало — высокотехнологичную стельку для обуви. Синхронизируясь по Bluetooth-каналу c программой навигации на смартфоне, она с помощью ненавязчивой вибрации подсказывает направление, в котором стоит повернуть, чтобы не сбиться с маршрута. Так что теперь шансы заблудиться стремятся к нулю. Разумеется, девайс выполняет и более привычные функции вроде трекера перемещений, шагомера и счетчика потраченных калорий, что значительно расширяет сценарии применения.

При стоимости всего в сто долларов технология Lechal просто обречена на успех — компания уже получила несколько тысяч заказов. Выход на рынок двух модификаций запланирован на июнь этого года. Первая из них представляет собой упомянутую стельку. Вторая выполнена в виде готовой обуви. Внешний вид последней оставляет некоторые вопросы, но, наверняка, и у него найдутся свои сторонники.


Заряда встроенной батареи хватает на три дня. Взаимодействие, кстати, не ограничивается одним лишь графическим интерфейсом смартфона, управлять носимым гаджетом можно при помощи жестов и даже щелчков пальцами, что, безусловно, очень полезно при занятиях спортом, езде на велосипеде, мотоцикле или других видах активности.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама