«Модные дети»: часть вторая
  • 12.05.14
  • 9731

«Модные дети»: часть вторая

В этом цикле статей мамы отвечают на вопрос: «Где и как они одевают своих детей?». Первый фото-материал из серии можно полистать здесь.



Елена Сарапульцева, фотограф
Сын Колянчик
Колянчик часто в точности повторяет папины луки: клетчатая рубашка, темные джинсы, кроссовки New Balance, джинсы и олимпийка American Apparel без принта.

Cтараемся одевать его без совсем уж детских принтов и цветов. Из брендов он любит American Apparel, H&M, детский Gap. Все это очень дешево в Америке, но дороговато в России. Одежда поприличнее очень хороша у Ralph Lauren, там покупаем зимние куртки. Сын любит кроссовки New Balance, в Нью-Йорке даже устроил истерику, отказавшись снимать их в магазине, — пришлось прямо с ногой пробивать на кассе.

Часто сам выбирает одежду: обычно майки с принтами, машинками или зверятами. Есть и парадная одежда Burberry, Dolce & Gabbana, модный свитер с какашкой Walk Of Shame. Ортопед бабушке сказал, обязательно носить дома сандалики, теперь он в сандаликах всегда. И в трусах с динозаврами — динозавры очень важны, обычные трусы не будет носить. Носки выбирает по цвету — должны быть красные, как пожарная машина.




Шахри Амирханова, журналист
Дочь Алиса
В Москве покупаю Алисе вещи совсем редко, так как большинство вещей здесь не в ее стиле. Если и иду куда-то, то в «Кузнецкий Мост 20», где есть замечательная детская коллекция Acne, или в Bonpoint, хотя там, конечно, очень дорого для крошечных вещей.

Все заказываю в американских и английских интернет-магазинах, постоянно ищу какие-то необычные новые детские бренды и в детской моде разбираюсь лучше, чем во взрослой. Трачу на Алисин гардероб неприлично много и не могу остановиться. При этом большинство ее вещей выглядит так, будто их связала бабушка, или они остались ей от меня по наследству — мне нравится этот «ностальгический» образ в детской одежде.

Сейчас нашла очень классные магазины тканей в Америке и хочу попробовать шить вещи специально для Алисы.




Елена Судакова, модель
Сын Лука
Одежду Луке нахожу в небольших онлайн-магазинах, где хороший выбор скандинавских брендов — обожаю их за принты и нестандартный крой. Когда лень, заказываю предметы первой необходимости в Next и Gap. Еще очень радует, что ведущие российские дизайнеры стали делать детские вещи: Nina Donis, Inshade, Walk Of Shame, а теперь и Александр Арутюнов — на фото Лука как раз в его футболке.




Илона Столье, фотограф, трендсеттер
Сын Филипп и дочь Мишель
Детскую одежду в Москве не покупаю. Для дочери люблю марки Marc Jacobs, Walk Of Shame, Dolce & Gabbana и Stella McCartney. А для сына — Ralph Lauren, опять-таки Marc Jacobs и Dsquared. Также люблю покупать вещи на Mr. & Miss Little.




Олеся Бондаренко, арт-агентство The July 16
Дочь Саша
Очень спокойно и умеренно отношусь к детскому шоппингу. Не храню и не складирую вещи, не покупаю на вырост.

Глобальный налет на детские магазины мы совершали более года назад в Лос-Анджелесе. Ralph Lauren Kids, Tea Collection, Gap, American Apparel Kids — вообще моя любовь. Люблю делать заказы онлайн, поскольку плохо выношу хождение по магазинам. Заказываю вещи органического происхождения — в основном, пижамы. Пристально слежу за производителями обуви — взращиваю красивые ножки.




Лилия Сковородникова, балерина, основательница Balletomania
Дочь Амелия
Одежду люблю покупать в Zara и H&M, верхнюю привозит мама из Италии. Иногда покупаем вещи в JNBY.




Анна Дюльгерова
Сын Петя
Покупаем в интернете много всего, J.Crew в основном — обожаю их детские коллекции. Не обходим вниманием и органическую одежду вроде Baby Soy. Еще очень любим Bonpoint, Petit Bateau, Bon Ton. Когда в Москве открывалась Zara Online, нам прислали подарочный сертификат, я весь потратила на детские вещи. Gap и H&M Organic любим тоже.



Катя Мухина, Создатель проекта «Дочки-Матери»
Дочь Маша
Люблю детскую одежду от Zara, Bon Ton, Bon Point. Если нужно что-то нарядное, то отличный выбор в «Даниэль».


Фото: Алена Чендлер
Фотографии сделаны
на камеру Instax Mini

Комментарии

Адреса магазинов

ZaraZara
Демократичный бренд, адаптирующий дизайнерские идеи к жизни
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 786-63-45

H&MH&M
Демократичная шведская fast-fashion марка – один из лидеров отрасли
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (800) 500-78-00

Ralph LaurenRalph Lauren
Американская классика
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (499) 249-31-62

Gap KidsGap Kids
Детская линейка американской марки Gap
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 225-72-81

American ApparelAmerican Apparel
Американская марка, прославившаяся коллекциями базовой одежды и вызывающими рекламными съемками
Адреса в Москве
KM20KM20
Очень концептуальный магазин, который собирает самые хайповые бренды: от Vetements и Рубчинского до Ashis и Fenty
Адреса в Москве

Тел.+7 (499) 623-78-88

NextNext
Демократичная британская марка неброской одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи
Адреса в Москве
JNBYJNBY
Концептуальная китайская марка предпочитающая сложный крой и натуральные материалы
Адреса в Москве

Тел.+7 (926) 546-30-90

Реклама