В магазине Chevignon новая коллекция
  • 26.04.08
  • 521

В магазине Chevignon новая коллекция

Новая коллекция одежды Chevignon в каталоге BE-IN.RU


В магазине Chevignon новая коллекцияГерой дизайнеров французской марки одежды Chevignon – любитель путешествий, странник. Ему нужны новые впечатления, знания и опыт.

Стиль Chevignon характеризуется обилием моделей одежды в стиле casual, главное достоинство которых практичность, комфорт и удобство при носке. Основные ткани Chevignon – обработанный трикотаж, хлопок, твил с переплетающимися волокнами, который подчеркивается специальным красящим пигментом. Свитера и вязаные вещи Chevignon имеют эффект «ношеных».

В магазине Chevignon новая коллекцияИсточником вдохновения для коллекции Chevignon Весна Лето 2008 стал уникальный арт-фестиваль Burning Man, который ежегодно проводится в пустыне штата Невада в США. Это масштабное культурное событие собирает до 30 000 тысяч участников – художников, скульпторов, архитекторов, музыкантов и представителей других творческих профессий, которые создают невероятные инсталляции из метала, дерева и песка.

На время фестиваля в пустыне вырастает целый город, получивший название Black Rock City. Его жители располагаются на нескольких импровизированных улицах, которые ведут к центральной композиции фестиваля – огромной статуе «Горящий человек». По завершении фестиваля эта статуя и все другие инсталляции сжигаются, а жители города после уборки города возвращаются домой, оставляя за собой песчаное море Невады, чтобы в уже в следующем году создать в безлюдной пустыне уникальное пространство свободы и творчества.

Коллекция Chevignon Весна Лето 2008 пропитана духом фестиваля, в котором творчество и реализация смелых художественных экспериментов сочетаются с атмосферой праздника и «веселого сумасшествия». Стилистика фестиваля повлияла на цвета и материалы коллекции, и позволила Chevignon представить своим клиентам новое прочтение стиля винтаж.

Палитра цветов коллекции довольно разнообразна – от пастельных тонов в начале сезона к ярким и насыщенным цветам к его концу - вместе с cross colors цветами, которые представлены в большей степени на брюках и футболках.

Виртуальная галерея Chevignon в каталоге BE-IN.RU

Комментарии

Читать на эту тему

Одиннадцатый SKIF
  • 13 апреля 2007

Одиннадцатый SKIF

Светлана Петрова
  • 04 декабря 2008

Светлана Петрова

Париж / Paris
  • 12 декабря 2008

Париж / Paris

Реклама