Вещи, которые заполонят масс-маркет в этом сезоне
  • 02.02.15
  • 33419

Вещи, которые заполонят масс-маркет в этом сезоне

Каждый сезон Zara выбирает ключевые, на ее взгляд, модели, показанные на неделях моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке, и создает нечто очень похожее. Порой это лишь подражание, иной раз – копии. А так как в Zara одевается полмира, то по ее коллекциям можно сказать, как будут выглядеть женщины в этом сезоне. Выбор дизайнеров Zara нельзя считать безусловным критерием значимости той или иной коллекции, но это признание ее коммерческого успеха. Если Zara копирует платье Celine в миллионах экземпляров, значит Фиби Файло в этом сезоне попала в точку.

Нам такой расклад зачастую дает возможность выглядеть как Кара Делевинь на подиуме, что, конечно, приятно. С другой стороны, такая возможность появляется у всех, а потому в известной степени обесценивается. Следовать ли мимолетным тенденциям – выбор каждого. Мы расскажем, каков хайп этого сезона. Одно слово – семидесятые.

Трикотаж

Самыми копируемыми в этом сезоне стали вещи марок Celine и Chloe. Не совсем летние, конечно, но учитывая, какими в России бывают «теплые» месяцы, очень даже актуальные. Длина – явная отсылка к семидесятым, минимализм – дань современности.

Слева: Celine Resort 2015; справа: Zara TRF SS'15

Zara TRF SS'15

Zara TRF SS'15

Celine Resort 2015

Celine Resort 2015

Длинные джинсовые юбки

Юбки миди и макси – сезонный паттерн, который исчезать пока явно не собирается. Весной и летом он воплотился в том числе в джинсовых моделях до середины лодыжки. Причем сразу несколько марок показали юбки с вереницей пуговиц по центру. Так как модель сама по себе достаточно старомодна, ее лучше сочетать с чем-то современным: кроссовками, например, или свободными свитерами с круглым вырезом под горло, как в текущей коллекции Chloe.

Слева: Chloe Spring 2015 Ready-to-Wear; справа: Zara TRF SS'15

Слева: Paul & Joe Spring 2015 Ready-to-Wear; справа: Sonia Rykiel Spring 2015 Ready-to-Wear

Шифоновые сарафаны в пол

Марка Chloe в этом сезоне показала струящиеся сарафаны в пол, многие – с рукавами-баллонами. В интерпретации Zara, хоть модели и не повторяются в точности, оттенки тем не менее идентичны.

Слева: Chloe Spring 2015 Ready-to-Wear; справа: Zara SS'15

Слева: Zara SS'15; справа: Chloe Spring 2015 Ready-to-Wear

Chloe Spring 2015 Ready-to-Wear, съемка Dazed&Confused

Замша

Семидесятые без рыжей замши не семидесятые. Вещи из этого материала и именно этого оттенка встречаются в очень многих коллекциях. Zara, естественно, не могла такое проигнорировать. Тут, правда, обошлось без откровенных заимствований.

Zara TRF SS'15

Слева: Altuzarra Spring 2015 Ready-to-Wear; справа: Gucci Spring 2015 Ready-to-Wear

Джинсовый тотал-лук

Джинсовый тотал-лук – затея опасная. Основное правило – не надевать на себя вещи из разномастного денима.

Слева: Stella McCartney Spring 2015 Ready-to-Wear; справа: Zara SS'15

Клеш

Джинсы клеш – еще один безусловный атрибут семидесятых. Такие не обязательно покупать в Zara, можно запросто найти в любом секонд-хенде, хоть в таком, где вещи продаются на вес. Если джинсы клешеные от колена, а не от бедра, то каблуки обязательны.

Zara SS'15

Zara SS'15

Louis Vuitton Spring 2015 Ready-to-Wear

Гладиаторы

Тема уродливой обуви прошлым летом посчиталась не раскрытой, поэтому в довесок к биркенштокам магазины заполонят сандалии-гладиаторы. Их на подиуме показали Valentino, Alexander McQueen, Chloe, Michael Kors, Boss и еще ряд модных домов. Учтите: ноги для гладиаторов нужны идеальные, да и вкус тоже. Если очень хочется, комбинируйте с простыми платьями, юбками и свитерами, и никаких этнических мотивов.

Zara TRF SS'15

Zara TRF SS'15

Слева: Miu Miu Resort 2015; справа: Valentino Spring 2015 Ready-to-Wear

Рубашка и вязаная жилетка

Рубашка с вязаной жилеткой – сочетание из той же эпохи хиппи. Это отличный вариант для экзаменов. Только с юбкой миди надевать не стоит: образ хорошей девочки хорош в меру.

Zara SS'15

Слева: Prada Spring 2015 Ready-to-Wear; справа: Bottega Veneta Spring 2015 Ready-to-Wear

Из кусков ткани

Комбинируют как джинсовую ткань разных оттенков, так и замшевую. Редакция наградит девушку, которой в платье Zara (на фото ниже) удастся выглядеть стильно. Короткие модели платьев, юбок, курток с такого рода узорами очевидно предпочтительнее.

Слева: Saint Laurent Spring 2015 Ready-to-Wear; справа: Zara SS'15

Слева: Zara SS'15; справа: M Missoni Resort 2015

Еще несколько совпадений

Не то чтобы эти совпадения можно было назвать полноценными тенденциями, но то, каким образом дизайнеры Zara вдохновляются, становится ясно.

Слева: Louis Vuitton Spring 2015 Ready-to-Wear; справа: Zara SS'15

Слева: Valentino Spring 2015 Ready-to-Wear; справа: шорты Zara, 1999 рублей

Слева: юбка Zara, 3599 рублей, топ Zara, 2999 рублей; справа: A.W.A.K.E. Spring 2015 Ready-to-Wear

Слева: Christian Dior Spring 2015 Ready-to-Wear; справа: Zara TRF SS'15

Слева: Zara SS'15; справа: Sonia by Sonia Rykiel Resort 2015

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

ZaraZara
Демократичный бренд, адаптирующий дизайнерские идеи к жизни
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 786-63-45

Реклама