Десантники читают Пастернака
  • 31.08.11
  • 1044

Десантники читают Пастернака

В рекламном ролике книжного фестиваля Bookmarket, который пройдет в парке Горького в начале сентября, солдаты ВДВ нараспев читают стихотворения Бориса Пастернака

книжный фестиваль Bookmarket

В курьезном видео книжного фестиваля Bookmarket, который пройдет в парке Горького с 9 по 11 сентября, десантники читают строки из стихотворения Бориса Пастернака "Во всем мне хочется дойти до самой сути...". Выбор пал на солдат в тельняшках не случайно: по сложишейся традиции день ВДВ (2 августа), традиционно празднуется солдатами в парке Горького с шумными гуляньями и традиционным купанием в фонтанах.

Фестиваль Bookmarket пройдет под лозунгом "Культура возвращается в Парк Культуры" в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки. На фестивале выступит Михаил Ефремов с сатирическими стихами из цикла "Гражданин Поэт"; основатель коллектива "Звуки Му" Петр Мамонов выступит в роли прозаика; самый молодой нобелевский лауреат Константин Новоселов прочтет лекцию об успехе; а 11 сентября посетителям зачитают фрагменты переписки Людмилы Улицкой с Михаилом Ходорковским. Вход на все мероприятия фестиваля свободный, ознакомиться с расписанием можно здесь.

книжный фестиваль Bookmarket

 

Источник: bookmarket2011.ru

 

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама