В России появится автобус-музей
  • 15.02.12
  • 778

В России появится автобус-музей

"Московский музей дизайна", расположенный прямо в автобусе, станет образовательной площадкой, которая будет перемещаться по стране с программой выставок, лекций и мастер-классов для широкой публики

Созданием необычного проекта занимались фестиваль "Мир автобусов" совместно с Центром дизайна ARTPLAY при поддержке клуба "Сине Фантом". Новый музей будет делится на две части: "мобильную" и "стационарную". Одна из них будет находится в автобусе, другая - в помещении бывшего бомбоубежища на территории Центра дизайна ARTPLAY. 

"Музеи дизайна открыты во всех значимых столицах мира, это также привычно для жителей больших мегаполисов, как, к примеру, существование музеев современного искусства. И лишь Москва до сих отставала: было много попыток организовать музей дизайна, но пока ни одна не завершилась успехом. Мы решили восполнить этот пробел - перейти от слов к делу и открыть "Московский музей дизайна"...в автобусе", - сообщается в официальном пресс-релизе.

Первая презентация подобного музея состоялась 10 февраля 2012 в Лондоне. В Москве дизайн-автобус впервые покажут 17 февраля в ARTPLAY, а сам музей начнет работу в этом году.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама