Творческая встреча с Йосом Стеллингом
  • 23.04.12
  • 440

Творческая встреча с Йосом Стеллингом

Нидерландский сценарист и режиссер Йос Стеллинг проведет творческую встречу в кинотеатре "Мир искусства"

Уникальная возможность поговорить с одним из самых интересных и неоднозначных современных режиссеров, автором фильмов "Иллюзионист" и "Душка", появится у всех, кто придет завтра, 24 апреля в московский кинотеатр "Мир искусства". Голландец Йос Стеллинг не только вместе со зрителями посмотрит фильм "Душка", который стал первым опытом его работы с русскими актерами, но и проведет творческую встречу. Все гости смогут задать свои вопросы режиссеру и поговорить с ним о кино и искусстве.

Йос Стеллинг, фото: stellingfilms.nl

Кинематографический дебют Йоса Стеллинга сосстоялся еще в 1975 году, когда его картина "Марикен из Ньюмейхен" неожиданно попала в основную программу Каннского фестиваля. После успешного старта карьера режиссера развивалась стремительно. Он снял такие фильмы, как  "Иллюзионист", "Стрелочник",  "Летучий голландец"  (номинант на "Золотого льва") и "Душка" с российскими актерами в главных ролях.

Открытая встреча с нидерландским режиссером Йосом Стеллингом пройдет 24 апреля в кинотеатре "Мир искусства" (ул.Новослободская, д.33, стр.3, ст.м.Новослободская). Показ фильма "Душка" начнется в 19.00, после которого зрители смогут поговорить с режиссером. Стоимость билета на кинопоказ – 600 рублей. Более подробную информацию можно получить на сайте кинотеатра "Мир искусства".

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама