Показ фильма о Hermes в Москве
  • 24.05.12
  • 707

Показ фильма о Hermes в Москве

Киноклуб «Фитиль» в течение нескольких дней проведет эксклюзивные показы документального фильма «Люди, которые создают Hermès»

Провозгласив темой года «Современные ремесла с 1837 года», Hermès представил фильм «Les Mains d’ Hermès», снятый в 2011 году Изабель Дюпюи-Шавана и Фредериком Лафоном. Эта документальная история посвящена мастерам многочисленных мануфактур Hermès.

Путешествуя по  разным ателье Hermes, создатели фильма рассказывают о мужчинах и женщинах, которые делают одежду знаменитого парижского дома. В отдаленных уголках Франции – от Парижа до Арденн и от Лиона до Лотарингии - они открыли для авторов фильма двери фамильных мастерских, чтобы приподнять завесу ремесленных секретов кожевенного и шорного производства, ювелирных студий и стеклодувных цехов.

lesmainsdhermes.com
Закончив отделение фотографии Школы визуальных искусств Гобелин, режиссёр фильма Изабель Дюпюи-Шавана работала стилистом и журналистом, а также много путешествовала по Азии, Африке и Америке в поисках фактуры для своих редакционных и рекламных материалов.
Соавтором фильма стал репортер и документалист Фридерик Лафон, который снимал военные конфликты в Ливане, Руанде, Афганистане и Боснии и получил Премию Альбера Лондра в 1987 году за репортаж о войне в Ливане.

Фильм «Les Mains d’ Hermès»  будут показывать в киноклубе «Фитиль» с 24 по 28 мая в 20:00 по адресу Фрунзенская набережная, 12. Места лучше бронировать заранее, позвонив по телефону + 7 495 287 02 11.

 

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

HermèsHermès
В прошлом – бренд упряжек и седел для конного спорта, сегодня – лидер сегмента аксессуаров
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 644-48-48

Реклама