Финская программа на Aurora Fashion Week
  • 17.10.12
  • 728

Финская программа на Aurora Fashion Week

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге познакомит гостей недели моды Aurora Fashion Week Russia с коллекциями четырех передовых финских дизайнеров и проведет дискуссию на тему феномена новой финской моды

На международной неделе моды Aurora Fashion Week Russia, которая уже началась, Институт Финляндии в Санкт-Петербурге проведет программу Portfolio Finland. Байер концепт-стора Helisnki10 Минтту Весала 19 октября представит коллекции четырех передовых финских марок Samuji, Lepokorpi, R/H и ensæmble. Показы пройдут в "Манеже", вход по пригласительным или аккредитации.

Днем ранее, 18 октября, в зале Института Финляндии (ул. Б.Конюшенная 8, 3 этаж) состоится дискуссия на тему "Portfolio Finland: феномен новой финской моды". "На презентации Минтту Весала расскажет об идентичности финской моды, о том, в каком направлении развивается сегодня фэшн-индустрия Финляндии, и кто они, финские дизайнеры новой формации. Основатели брендов поделятся своими взглядами на то, как взаимодействуют искусство и мода. Ведь, по их представлениям, одежда – это инструмент, с помощью которого человек может выразить свое душевное состояние, стиль – манифест, а сам дизайнер – творец и художник. Новая финская мода стремится к интеллектуальным, выдержанным вещам – вещам индивидуальным, наполненным знаками. Тренды не играют большой роли", — прокомментировали сами организаторы.

черное платьеРекламная кампания R/H, фото: rh-the-label.com

А 20 октября с 12:00 до 18:00 финские дизайнеры покажут новые коллекции в шоу-руме на первом этаже W отеля (Вознесенский пр., 6). Вход свободный.

костюм saara lepokorpiLookbook Saara Lepokorpi, фото: saaralepokorpi.com

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама