Новости модных домов: Alexander McQueen
  • 28.05.10
  • 644

Новости модных домов: Alexander McQueen

Стало известно, что опустевший после смерти Маккуина пост креативного директора бренда Alexander McQueen, займет Сара Бёртон (Sarah Burton).

Сара Бёртон - новый креативный директор Alexander McQueen. Модель коллекции Alexander McQueen сезона осень-зима 2011
Сара Бартон и модель коллекции Alexander McQueen сезона осень-зима 2011.

До настоящего времени, начиная с 2000-го года, Сара возглавляла дизайнерскую группу по разработке женской линии Alexander McQueen. Бёртон пришли в модный дом Маккуина в 1996 году и с тех пор работала с Александром рука об руку. После смерти Маккуина завершением работы над коллекцией, готовой в тот момент лишь на 80%, занималась именно Бёртон.

"В основе дизайнерской философии Маккуина лежала идея создания одежды, отражающей наше время, его красоту, одежды, сделанной красиво и умело. Я останусь этому видению верна," - признается Сара репортерам WWD.

Представители модного дома подчеркивают: "Сара работала с Маккуином больше четырнадцати лет, прекрасно понимает и разделяет его видение моды. Это назначение позволит компании остаться преданной себе и своим ценностям".

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

Alexander McQueenAlexander McQueen
Туфли-броненосцы Леди Гага, свадебное платье Кейт Мидлтон, фантазийное кимоно Бьорк с обложки Homogenic и лучшая половина гардероба Дафны Гиннес — все это богемный и мрачный Alexander McQueen
Адреса в МосквеКаталог

Тел.8 800 500 80 00, +7 (495) 933 73 00

Реклама