Серия фильмов о городской жизни

Серия фильмов о городской жизни

9 - 29 июля

Институт «Стрелка»

Вход: от 350 рублей

Институт «Стрелка» и Beat Films запускают серию показов документальных фильмов, посвященных современной урбанистике и городской жизни.

9 июля программу открывает «С большой буквы К» Тимона Биркхофера и Йорга Кундингера. Он рассказывает истории трех героев — создатель культовой компьютерной игры Wasteland, хипстер, придумавший производить носки на бутылки, и художник, рисующий колоды карт и создавший один из самых успешных проектов на платформе Kickstarter, которые реализовали себя и свои проекты с помощью краудфандинга.

15 июля пройдет показ фильма «Доесть нельзя выбрасывать». Создатели Грант Болдуин и Дженни Рустемайер полгода питались едой, выброшенной на помойку без рациональных причин, и выяснили, почему люди хотят видеть на полках супермаркетов прямые огурцы, бананы идеальной формы и персики без точек.

23 июля «Завтра мы исчезнем» Джима Голдблюма и Адама М. Вебера расскажет о колонии художников Катпутли в Нью-Дели, на месте которой решают воздвигнуть небоскреб и торговый центр. Этот фильм — единственный документ, в котором 3000 кукловодов, барабанщиков, укротителей обезьян, заклинателей змей, певцов и акробатов Каптули останутся в истории.

Завершит программу 29 июля фильм Эллы Райдел «Двойное счастье» об урбанизации Китая. Реальность и вымысел, комментарии урбанистов и архитекторов и даже песни, а в результате — панорамный взгляд на страну в ее стремительном развитии.

Подробности – здесь.

Комментарии