Открытие проекта «Среда» в Петербурге
  • 20.10.17
  • 2466

Открытие проекта «Среда» в Петербурге

28 октября в Санкт-Петербурге, в здании Большого Гостиного Двора (Невский пр., 35) откроется проект «Среда». Пространство, занимающее 1500 кв. метров, объединяет образовательный лекторий, магазин дизайнеров и художников, швейный коворкинг, офисы творческих проектов. Его цель – создать среду для формирования устойчивых проектов в моде и искусстве, научить профессионализму и самопродюсированию, максимально популяризировать локальные проекты.

В образовательном лектории будут проходить беседы с представителями модной и художественной индустрий, посвященные вопросам построения устойчивых моделей развития, влиянию современного социокультурного контекста на творчество.

Также в программу лектория входят недельные интенсивы по профессиональным вопросам. Их цель – повышение бизнес-грамотности, поддержка коммуникации между профессионалами индустрии.

Магазин в «Среде» представляет работы российских дизайнеров и художников. Среди дизайнеров – ZDDZ, Inshade, Otocyon, GO Authentic, Plan B, «Форма», Fakoshima; среди художников – Александр Морозов, Ася Маракулина, Семен Мотолянец, Вероника Рудьева-Рязанцева. Критерии выбора – энергия и талант, четко считываемая и понятная концепция, устойчивая позиция на рынке.

Программа открытия:

15:00 – открытие магазина в «Среде»

15:00 – «Девяностые, нулевые, десятые и будущее российской индустрии моды»
Дизайнеры Татьяна Парфёнова и Людмила Норсоян вспомнят, с чего началась современная индустрия, и поделятся наблюдениями о том, куда она движется.

16:00 – Artist-talk Александра Петлюры
Встреча с самым неординарным героем московского андеграунда, работавшим с Жанной Агузаровой и Пани Броней. Александр Петлюра – создатель первой арт-коммуны, художник, модельер и куратор. Он расскажет о своем творчестве и драйве 90-х и порассуждает о том, в чем искать драйв сегодня.

17:00 – «Минимализм, стритвир и кризис идей российской моды»
Экс-коммерческий директор ZDDZ и JNBY, основатель ITEMS Денис Ерхов и независимый эксперт Екатерина Петухова (консультант ZDDZ, Groupe ETAM (ETAM, UNDIZ),колумнист Forbes), поговорят о том, как избежать посредственности и коммерциализировать оригинальную идею вашего проекта.

18:00 – Artist-talk Оли Кройтор
Оля Кройтор – московская художница, участница 4-й Уральской индустриальной биеннале в Екатеринбурге, параллельной программы 57-й Венецианской биеннале, 4-й Московской биеннале. На встрече Оля расскажет, как молодому художнику попасть на биеннале, и насколько это влияет на его карьеру.

19:00 – «О моде без иллюзий»
Модная индустрия – это не только дизайнеры, но и производства, ретейлеры и медиа, взаимодействующие друг с другом. Главный редактор BE IN OPEN Екатерина Ассылова и исполнительный директор Fashion Factory Анна Есакова расскажут, что происходит с модой в России, и похожа ли она на индустрию.

20:00 – «Российская мода в международном контексте»
Дизайнеры марки Outlaw Moscow Максим Башкаев и Диляра Минрахманова расскажут о способах продвижения и выхода на международный рынок для молодых марок.

15:00 – 21:00 – Показ видео из архива CYLAND MediaArtLab.
22 коротких произведения художников со всего мира о взаимоотношениях в виртуальной среде, а также об отношениях между физической и цифровой средой, личностью и онлайн-сообществом, человеком и машинным интеллектом.

21:00 – 02:00 – вечеринка, организованная командой CrimexPunishment. Свой новый микстейп представит Vtgnike, издававшийся на лэйблах Other People и ГОСТЗвук. Также выступят BMB SpaceKid, Лауд, Excusemymood, Timbol и Mik_Mo.

Зарегистрироваться на открытие проекта «Среда».

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама