X Международный фестиваль балета Dance Open

X Международный фестиваль балета Dance Open

с 1.04 по 4.04

БКЗ "Октябрьский"

Международный Фестиваль балета DANCE OPEN - крупнейший в России балетный форум - в 2011 году пройдёт в десятый раз. В рамках юбилейного фестиваля пройдут мастер-классы для участников форума и гала-концерты российских и мировых звезд балета

Расписание DANCE OPEN

1 апреля, пятница
19:00 - Отчётный концерт участников мастер-классов фестиваля (Зал Карнавал, Дворец Творчества Юных)

После завершения мастер-классов лучшие участники получат выступить в программе отчетного концерта.
Выступление перед петербургской публикой – большая честь и большая ответственность в начале творческой карьеры юного артиста.

2 апреля, суббота
19:00 - Гала-концерт Российских звезд балета (Александринский театр)

Российский гала-концерт представит ведущих артистов из Казани, Перми, Екатеринбурга и Новосибирска, артистов из Большого театра, Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Мариинского и Михайловского театров. Гала-концерт станет смотром достижений российского балетного искусства в полном смысле этого слова. Организаторы фестиваля отобрали лучших из лучших со всей страны.

3 апреля, воскресенье
19:00 - Гала–концерт звезд балета в честь юбилея Натальи Макаровой (Александринский Театр)

Легенде российской балетной школы Наталье Романовне Макаровой исполнилось 70 лет. Участниками концерта станут артисты балета, которые особенно близки по духу Наталье Макаровой, в том числе и ее звездные ученики. В концерте будут исполнены номера, которые никогда не исполнялись ни в Санкт-Петербурге, ни вообще в России: номер из балета «Онегин» (хореография Д. Кранко) в исполнении Су Джин Канг и Джейсона Рейли (Stuttgart Ballet), «Адажиэтто» (хореография Дж. Ноймаера) в исполнении Анны Поликарповой и Ивана Урбанта, фрагмент из мюзикла «On Your Toes» в исполнении Марии Ковровски и Тайлера Энгла (хореография Джорджа Баланчина). Дополнит программу видеоряд из записей спектаклей и фотографий из личного архива балерины.

4 апреля, понедельник
19:00 - Гала-концерт мировых звезд балета (БКЗ "Октябрьский")

В концерте не будет участников, взятых "на разогрев". Весь концерт – это туго закрученная пружина, международный сгусток энергии. В концерте принимут участие артисты National Ballet of Cuba, Dutch National Ballet, New York City Ballet, Мариинского театра, Stuttgart Ballet, Большого театра России, English National, Paris Opera Ballet, American Ballet Theater, Royal Ballet Covent Garden, Munich Ballet, Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Участники гала DANCE OPEN - номинанты II Санкт-Петербургской Международной балетной Премии DANCE OPEN.

21:30 - Вручение II Санкт-Петербургской Международной балетной премии DANCE OPEN (Этнографический Музей)

http://www.danceopen.com/

X Международный фестиваль балета Dance Open

Комментарии