Everything Is Made In China

Everything Is Made In China

24 Ноября Чт

Зал ожидания

24 ноября в "Зале Ожидания" - одна из самых популярных групп российской независимой сцены - Everything is made in China (EIMIC)

Как любят говорить музыкальные критики, EIMIC можно смело импортировать за рубеж. Но в данном случае история немного другая. EIMIC сами уже давно обосновались в Европе, где их любят и ждут. Подтверждением чего стало участие в одном из крупнейших фестивалей EXIT music 2011 в Чехии, где ребята делили сцену с такими звёздами как Arcade Fire, Portishead, Editors, Jamiroquai и многими другими.

Музыку EIMIC многие классифицируют как пост-рок, но сами участники группы старательно открещиваются от принадлежности к жанру, утверждая, что стараются не замыкаться на каком-либо стиле. Звучание EIMIC построено на контрастах: динамика и драйв инди-попа в их творчестве органично сочетается с красотой и атмосферностью пост-рока.

За плечами у группы два альбома, работа над записью которых велась в Канаде, на студии Chemical Sound. Уже первый альбом "4", выпущенный в 2007, принес им звание лучшей российской инди-группы года. Постоянные туры в Финляндию, Польшу и страны Балтии, демонстрируют растущий интерес к группе за рубежом. 24 ноября группа посетит Санкт-Петербург после годового перерыва, презентует новый сингл, новый материал, а также всё лучшее!

Специальный гость – Lo Seen.

Комментарии