Рамбов 300 – художественный проект Елены Бадмаевой

Рамбов 300 – художественный проект Елены Бадмаевой

29 Ноября Вт

Манеж Кадетского корпуса

29 ноября в 19:30 состоится премьера коллекции весна-лето 2012 петербургского дизайнера Елены Бадмаевой. Заключительное мероприятие в честь празднования 300-летия Ораниенбаума пройдёт в Манеже Кадетского корпуса

Художественный проект РАМБОВ 300 отражает историю и архитектуру дворцово-паркового ансамбля Ораниенбаум, где сочетаются стили различных эпох. Художественный проект Музея-заповедника «Ораниенбаум» и модного дома Елены Бадмаевой получил свое название в честь древнего имени самого красивого пригорода Петербурга. Ораниенбаум – единственный из двороцово-парковых ансамблей сочетает разные художественные стили и потому представляет особый простор для фантазии. В новой коллекции Елены Бадмаевой соединились идеи барокко, мотивы рококо, переосмысление форм кубизма начала ХХ века и современный дух минимализма.

Тема времени стала центральной в этой коллекции. 3D-инсталляции перенесут гостей из Манежа Кадетского корпуса в Ораниенбаум, в фантастическх декорациях зрители увидят как преображаются в декор детали камзольного кроя старинного костюма, как современные формы взаимодействуют с барочными мотивами, а часы «Ракета» старейшего в России часового завода станут символом самого времени, которое, оказывается, можно покорить.  

Комментарии