Серебряная камера 2011

Серебряная камера 2011

с 23.12 по 15.01

ЦВЗ "Манеж"

Музей "Московский Дом фотографии" представляет выставку работ участников конкурса на лучший фоторепортаж о Москве "Серебряная камера – 2011". В его задачи входит сохранение современной отечественной истории, популяризация и развитие российского фотоискусства и поддержка молодых фотографов

"Серебряная камера" - учрежденный Правительством Москвы и Департаментом культуры Москвы конкурс, который поддерживает фоторепортеров России. Конкурс проходит по номинациям: "Архитектура", "События и повседневная жизнь", "Лица". К участию в конкурсе принимались фоторепортажи, выполненные в 2010 - 2011 году. На конкурс было подано более 12 тысяч работ, было принято около 5 000 фотографий. Экспонироваться будут около 1000 снимков. Остальные работы, принятые на конкурс, будут транслироваться на экранах (слайд-шоу) в течение всего периода проведения выставки. В этом году на выставке также будут представлены лучшие работы победителей прошлых лет.

Одним из важнейших призов конкурса является "Приз зрительских симпатий". Как и в предыдущие годы, посетители выставки станут полноправными членами жюри конкурса "Серебряная камера 2011". Все фотографии имеют только название серии и номер, что позволит зрителям абсолютно беспристрастно проголосовать за понравившуюся серию, заполнив анкеты в выставочных залах или на сайте музея "Московский Дом фотографии" www.mdf.ru. По итогам голосования зрителей будет определен лауреат, который получит приз, сопоставимый с главными премиями конкурса. В конце января 2012 состоится подведение итогов конкурса и торжественная церемония награждения лауреатов. 

Стратегические партнеры музея: MasterCard, Volkswagen, Росбанк, Ahmad Tea, Nokia.

Серебряная камера 2011
 

Комментарии