Как познакомиться с соседями?

Как познакомиться с соседями?

28 Декабря Ср

Восточная галерея

Словосочетания "мой дом", "моя улица", "мой район" для многих жителей мегаполиса утратили свое значение: горожане вечно спешат на работу и обратно, стоят в пробках, времени не хватает, нужно везде успеть

Зачастую мы даже не знаем своих соседей по лестничной клетке, не говоря уже о жителях всего дома. Между тем, это могут быть прекрасные люди, с которыми у нас множество общих интересов. В таком случае, почему бы вам не использовать зимние каникулы для того, чтобы провести полезное и увлекательное мероприятие для своих соседей?

Ведущие лекции "Как познакомиться с соседями?" поделятся своим опытом проведения объединяющих событий для горожан и о том, как подобные мероприятия можете организовать лично вы. Они дадут подробные «рецепты»: как провести гаражную распродажу (популярный европейский формат ярмарки) или же настоящую городскую игру, позволяющую лучше узнать свой район. Также речь пойдет об организации экологических праздников, free-маркетов (ярмарках бесплатного и бесценного), городских фотовыставок, велоквестов и других интересных событий.

Познакомившись ближе со своими соседями, вы сможете объединяться не только ради проведения общих праздников, но и для решения конкретных проблем вашего дома или района. А праздник или другое мероприятие – отличный способ установить добрососедские отношения.

Ведущие лекции:

Мария ХРОМЦОВА, куратор городских и всероссийских акций проекта Let’s bike it по развитию велодвижения в России, участник промогруппы GreenMarket (Зеленоград).

Наталья СКВОРЦОВА, организатор городской игры "Бегущий город", специалист "Московских Новостей" по работе в социальных сетях.

Мероприятие пройдёт в рамках лекционной программы "Московских Новостей" "Знаем как?".

Обязательна предварительная онлайн-регистрация

Комментарии