Tarja Turunen

Tarja Turunen

10 Марта Сб

Клуб «Космонавт»

Ее невероятная харизма и талант вознесли ее на вершины чартов, ее лицо украшало обложки журналов во всем мире,  музыкальные критики не раз признавали Тарью одной из лучших вокалисток мира, а популярные медиа - самой впечатляюще одевающейся персоной в финском шоу-бизнесе

Самая яркая звезда финской рок-сцены, обладательница пронзительного сопрано, Тарья Сойле Сюзанна Турунен или просто Tarja, приезжает в Петербург. И это последний шанс увидеть артистку перед продолжительным перерывом. Именно в России Тарья завершает масштабный мировой тур, после чего планирует взять гастрольную паузу на неопределенный срок и приступить к работе над новым альбомом.

Широкую известность выпускница музыкальной академии им. Яна Сибелиуса Тарья Турунен получила в качестве солистки финской симфо-металл группы Nigthwish. Именно благодаря сильному оперному голосу Тарьи в сочетании с необычной манерой исполнения тяжелая музыка Nightwish обрела уникальное звучание и стала всемирно известной.

Сольная карьера Турунен тоже очень успешна – ее синглы и альбомы неизменно становятся золотыми и платиновыми (в том числе и в России), концерты проходят по всему земному шару, а президент страны тысячи озер Тарья Халонен даже наградила Турунен неофициальным званием "Голос Финляндии". И ее успех вполне заслужен – мало кто способен с одинаковым успехом блистать и на сцене масштабного рок-опен эйра и под сводами камерного оперного зала.

О грядущем выступлении Тарья говорит так: "Мне выпал шанс снова выступить в России с моей группой. Я этому очень рада, ведь на этих концертах мы сможем показать русской публике то, над чем работали последние несколько лет". А ожидать следует многого - прозвучат все лучшие сольные композиции Тарьи, несколько хитов Nightwish и, кто знает, может быть, в преддверии новой пластинки Тарья порадует нас каким-нибудь совсем свежим сюрпризом.

Комментарии