Kirov & Nerpa

Kirov & Nerpa

29 Февраля Ср

Зал ожидания

29 февраля в "Зале Ожидания" выступят два петербургских коллектива - Kirov и Nerpa

Nerpa играет убедительный восьмидесятнический шугейз/дрим-поп по заветам My Bloody Valentine, Slowdive, Ride и т.д. Шумы, эхо, гитарное гудение, "аналоговые" шорохи и потрескивания, каскады фидбэка и стены звука, возвышенно-романтические мелодии - всё на месте. Ни за что не подумаешь, что это отечественная группа (тем более - современная). Для дебюта - очень неплохо, тем более что такую музыку у нас мало кто играет. Какую-то отдельную песню в качестве главного хита из "Whalesong" выбрать трудно - зато его одно удовольствие слушать на repeat’е.
vkontakte.ru/nerpaspb

Kirov - cложносочинённый и, одновременно, ясный и атмосферный рок из Санкт-Петербурга. Группа появилась на свет в конце 2009 года. Уже через полгода своего существования выпустила дебютный сингл "Easy Ways", который получает заслуженное внимание как отечественной музыкальной индустрии, так и просто фанатов качественного рока. Группа выступила на разогреве у мастодонтов пост-рока Maybeshewill и записала дебютный альбом "Ten Stories For Better You" на студии Solid Rock (СПб). Первой весточкой с него стал мощнейший power-pop номер "For Better You", который появляясь в ротациях сразу нескольких интернет-радиостанций.

В апреле 2011 группа выпустила новый DVD, который успешно презентовала в Санкт-Петербурге в клубе "Зал Ожидания", а также в Москве и городах России, а на весну 2012 группа планирует отправится в масштабный тур по Европе. За спиной у группы - выступления с такими коллективами, как White Lies (UK), Kwoon (Fra), Xiu Xiu (USA), Maybeshewill (UK), And So I Watch You From Afar (Irl), Polinski/65dos (UK) и многими другими.

vkontakte.ru/kirovband
www.myspace.com/kirovband
http://www.lastfm.ru/music/Kirov
 

Комментарии