Фестиваль современного танца OKNO’12 Dance Festival

Фестиваль современного танца OKNO’12 Dance Festival

20 Мая Вс

Государственный драматический театр на Васильевском

В Петербурге пройдет фестиваль современного танца OKNO’12 Dance Festival

Петербург танцует contemporary. Число поклонников этого вида искусства в России с каждым годом растет. В пространстве его исследований - возможности тела для выражения эмоций, движение и естественность, использование различных техник и танцевальных стилей. Современный танец соединил в себе знания балета, сценического мастерства и импровизации. Формат не ограничен танцем, поиск идет и в области сценографии, музыки, звуков, приемов драматического театра, мультимедиа. 

В программе фестиваля – выступления танц-театров из Москвы, Минска, Томска, Казани, Уфы, Ярославля, Санкт-Петербурга, а так же гостей из США, Израиля и Финляндии. Зрители увидят как спектакли, так и произведения в формате «work in progress», не получившие законченную форму.    

Проект OKNO воплощен инициативной группой и ежегодно, начиная с 2007 года, знакомит зрителя с современным танцем (contemporary dance). Это направление очень популярно и известно в Европе и Америке и развивается там с 30-х годов прошлого столетия. Организаторы события приглашают участников из других городов и стран, но основную часть программы составляют петербургские хореографы со своими новыми работами и экспериментами.

В 2012 году Фестиваль поддерживают: Дом Танца «КАННОН ДАНС», «Творческие проекты Кайкино», журнал «Новые рубежи», интернет портал PETERBURG2, Журнал «Ваш Досуг».
OKNO – это независимое место встречи и искренний разговор хореографов и зрителей.

Билеты в театральных кассах города тел. 380-80-50, а так же на сайте www.bileter.ru

Основная Программа Фестиваля

Первое отделение

Театр Танца Саши Кукина, Премьера, «Бах. Опус 1043», work in progress , Хореограф Саша Кукин, 15 мин. СПб. ПРоект "OZZ.T" - "Люди", хореограф Самсонова Мария, 10 мин., СПб,

Хореограф Мария Самсонова - студентка Академии Русского Балета им. Вагановой, отделение современной хореографии, участник OKNO dance project.

Евгения Сизмина - Лабиринт. Предчувствие., 10 мин СПб Независимый хореограф Ноа Штейн, фрагмент будущего спектакля, пока без названия, Израиль Анна Антипова - После поедания мармелада, 7 мин, СПб.

Хореограф Анна Антипова - студентка Академии Русского Балета им. Вагановой, отделение современной хореографии

Дарья Плохова - "Офф или я", 10 мин, Ярославль,

Хореограф Дарья Плохова  - студентка Академии Русского Балета им. Вагановой, отделение современной хореографии

Союх Молодых Хореографов "Гильдия" - дуэт, 10 мин, СПб , Хореограф Иван Белозерцев, студент Консерватории им. Римского-Корсакова

Второе отделение

«Мастерская движения Кроме Слов», спектакль «Бессонница», хореограф Варвара Сазонова, 1 час, Москва

(Программа фестиваля дополняется. Уточняйте в http://vk.com/club2058414)

Дополнительная Программа Фестиваля

20 мая в 17:00 

Театр «Black Box», Спектакль Американской Танцевальной Компании «FACT/SF», США

21-22 мая компания даст мастер-классы по джазу и контемпорари в Доме Танца "Каннон Данс"

21 мая 19:00
Спектакль Алисы Панченко "Кукушки", СПб

Танцевальный проект «OKNO dance project» был основан в 2004 году.

С 2007 года проект проводит ежегодный фестиваль современного танца «OKNO dance festival», в котором принимали участие коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Екатеринбурга, а так же гости из Швеции, Финляндии.
C 2008 года проводит вечера современного танца «TANZ-дневники»,  где различные коллективы, работающие в направлении contemporary dance и пластического театра могут показать свои последние работы.    

Основное направление деятельности: постановки в направлении современного танц-театра и современного танца (contemporary dance), в активном взаимодействии с другими видами телесных и танцевальных практик. 
http://vk.com/club2058414        

Дом танца «Каннон Данс» в течение 15 лет является эпицентром становления и популяризации современного танца и других пластических форм искусства в Санкт-Петербурге. Организатор более 20 международных проектов и фестивалей, среди которых наиболее значимые – международный фестиваль современного танца OPEN LOOK, международный фестиваль танцевального кино КИНОТАНЕЦ, Фестиваль джаз танца и музыки JAZZ-PETERSBURG.RU, Фестиваль neverбальных премьер «Точка отсчета» и др. Миссия СПб Дома Танца «Каннон Данс» - проекты и специальные программы, направленные на поддержку профессиональных хореографов, исполнителей и компаний современного танца.

www.kannondance.ru

http://vk.com/kannondance.


           


 

Комментарии