Летний концерт женской группы "Ива Нова"

Летний концерт женской группы "Ива Нова"

12 Июля Чт

Fish Fabrique Nouvelle

В Fish Fabrique состоится летний концерт женской группы "Ива Нова"

Ива Нова - это те самые девушки, которые, помимо традиционных музыкальных инструментов, используют в качестве таковых стиральные доски, чугунные горшочки, прочую домашнюю утварь. Незаурядные, любящие свое дело и знающие толк в музыке, они даже процесс звукоизвлечения превратили в увлекательное действо. Сегодня группа «Ива Нова» является одним из самых ярких музыкальных коллективов Санкт-Петербурга.

В аранжировках коллектива более 50 "авангардных музыкальных инструментов" (горшочки, пищалки, резиновые шланги, медный таз и прочее). Группа «Ива Нова» не боится сочетать нежное соло аккордеона с урбанистическим скрежетом металлических труб, электрогитару – с игрой на стиральной доске.

Артемий Троицкий писал: «Пять участниц «Ива Новы» играют неформатный рок. Отчасти панк, отчасти «русская народная-блатная-хороводная», отчасти блюз, танго и страдания. Только они не вскрывают глубинные пласты девичьего подсознания, а играют интересную и заводную музыку. Мало кто из наших парней на это способен».

Комментарии