День Франции Vive La France

День Франции Vive La France

14 Июля Сб

Дизайн-завод Flacon

Дизайн-завод «Флакон» продолжает путешествие по столицам мира и приглашает всем вместе провести день Франции Vive La France

Помимо традиционных торжеств в самой Франции, мероприятие проводится также и в Германии, где 14 июля стартует трёхдневный фестиваль. В этом году к празднику присоединяется и Москва.

В рамках Vive La France на «Флаконе» запланированы различные мероприятия, в которых можно будет принять участие всей семьей. В тени зданий дизайн-завода расположится огромный блошиный рынок, на главной площади гостям предложат отведать блюда французской кухни, поучаствовать в мастер-классах от кулинарного клуба Le Bon Gout и кафе Brocard. Институт Франции представит выставку, посвященную французскому барду и шансонье Брассенсу. Выставка создана Центром Музыки (Cité de la Musique, в Париже) под названием "Brassens ou la liberté".

Любителям и ценителям изобразительного, визуального искусства, будет чем себя занять. В этот день семь молодых европейских художников, которые объединились в рамках международного проекта Butterbrot, представят выставку работ, отражающую взгляд на Россию в контексте современного искусства. В общую программу выставки будут включены концерт, воркшоп, перфоманс и обучающие программы. Британская высшая школа дизайна расскажет об истории французской фотографии. А культурный отдел «Флакона» обещает видеомарафон Реми Гайяра - французского комика-провокатора, основным полем деятельности которого являются публичные пространства в городе.

Помимо всего прочего на главной площади «Флакона» весь день будет работать вернисаж. Художникам, шаржистам, портретистам, фотографам, скульпторам и дизайнерам будет предоставлена возможность устроить свой маленький Монмартр.

В Action Park, расположенном на заднем дворе «дизайн-завода», пройдут соревнования по волейболу и петанку. Гости смогут покататься на сигвее, послушать французский джаз у бассейна.

Для детей на «Флаконе» будет построена специальная площадь с сооружениями самых известных архитектурных достопримечательностей Парижа. В течение всего дня здесь для самых юных гостей праздника аниматоры будут проводить мастер-классы, конкурсы, розыгрыши, читать французские сказки.

Вечерняя программа праздника продолжится костюмированным балом-маскарадом. На главной сцене пройдет показ коллекций модной одежды весна-лето 2012 и осень-зима 2012-2013 от Ekepeople.

Подробности

Комментарии