Предпремьерный показ фильма "Барбара" Кристиана Петцольда

Предпремьерный показ фильма "Барбара" Кристиана Петцольда

10 Августа Пт

РИА новости

В пресс-центре РИА Новости сотоится предпремьерный показ фильма "Барбара" немецкого режиссера и сценариста Кристиана Петцольда в рамках мультимедийного проекта "РИА-Арт"

На Берлинском международном кинофестивале 2012 года фильм получил приз "Серебряный медведь" за режиссуру, премию "Лучший фильм" и приз газеты Berliner Morgenpost. Фильм воссоздает душную атмосферу гэдээровских 1970-х. Барбара, молодая женщина-врач, хочет покинуть родную страну. Но как только она подает документы на выезд из ГДР, ее в наказание отправляют работать в глухую провинцию. Ее возлюбленный, живущий на Западе, готовит для нее побег. За Барбарой постоянно и демонстративно следят сотрудники Штази. Она живет замкнуто. Только на работе, общаясь со своими пациентами, она оттаивает, но от коллег держится в стороне. Все ее мысли устремлены в будущее. Постепенно что-то начинает происходить между Барбарой и главврачом Андре. Он следит за ней? Или любит ее? День, назначенный для побега, все ближе, а Барбара начинает терять контроль – над собой, своими планами и чувствами…

Официальная премьера в России 16 августа

Мероприятие бесплатное, посетить может любой желающий, зарегистрировавшись ВКонтакте или Facebook или по телефону (495) 645-64-72

Вход в агентство по паспортам

 

Комментарии