Мультимедийная презентация «История хип-хопа и граффити в Германии»

Мультимедийная презентация «История хип-хопа и граффити в Германии»

10 Августа Пт

Центр культуры "Красное знамя"

В центре культуры «Красное Знамя» в рамках арт-форума «graFFFest 2012» состоится мультимедийная презентация и мастер-класс Акима Вальты ака Zebster ака ZEB.ROC.SKI «История хип-хопа и граффити в Германии»

Аким Вальта ака Zebster ака ZEB.ROC.SKI начал свою карьеру в 1983-м в качестве би-боя и графитчика, теперь он считается одним из наиболее влиятельных деятелей хип-хопа и городского искусства. Создатель хип-хоп-интернет-сетей, посвященных городской культуре, таких как Mzee, From Here To Fame, On The Run и Hip Hop Stützpunkt.

В своей мультимедийной презентации Вальта говорит о зарождении и развитии хип-хоп и граффити-культуры в Германии, представляет редкие видео и музыкальные материалы. Больше всего внимания он уделяет ранним хип-хоп-джемам, первому Graffiti Agency и международным рэп-фестивалям, но и не забывает рассказать о главных участниках движения и о глобальных проектах, относящихся к хип-хоп культуре.

После презентации состоится открытая дискуссия с участием приглашенных артистов из Германии KAYO (Кёльн), Cren (Берлин), Pets (Гановер) and Slider (Дрезден), которые поделятся опытом и информацией со своими коллегами из России и зрителями.

Online-трансляция мастер-класса на сайте арт-форума «graFFFest»: grafffest.ru

Комментарии