Дизайн наощупь

Дизайн наощупь

20 Октября Сб

Пространство "Табурет"

Школа медиа и дизайна Мастерские T&V приглашает на открытую лекцию Евгении Матвеевой, Светланы Юхниной и Тины Хабаровой "Дизайн наощупь"

Выразительных средств стало катастрофически не хватать, и дизайнеры обратились к тактильному. Какая фактура у вашего рабочего стола, у вашего телефона, у пледа, у кружки, у коврика, у кота, у пола, у тапочек, помните?

Трудно представить, как можно прожить хотя бы день без теплоты чашки кофе, ворсистых объятий домашнего кресла, прохлады и гладкости стекла. Язык фактур понятен каждому.

Поговорим о том, когда дизайнеры обратились к этому языку, кто из современных дизайнеров сделал его своим кредо, как фактура кардинально меняет отношение к материалу, как прикроватный коврик влияет на ваше настроение, и как применить эти знания на практике.

Дотронемся до природного и экологичного, до скандинавского и итальянского. Кроме того, будем кутаться в мягкое и пить горячее.

Специально для субботнего события ребята из кофейни Coffe Station будут заваривать три сорта отличного кофе из Кении, Эль-Сальвадора и Бразилии четырьмя разными альтернативными способами: chemex, driper, clever dripper, aeropress.

Комментарии