Алексей Кириллов “Дорога к Храму?...”

Алексей Кириллов “Дорога к Храму?...”

с 13.11 по 2.12

Галерея "Фотолофт"

Галерея FotoLoft представляет персональную выставку российского фотографа Алексея Кириллова - "Дорога к Храму?..."

Помимо художественного эстетического интереса, работы Алексея Кириллова имеют высокую документальную ценность, так как изображенные объекты находятся в стадии разрушения и могут со временем исчезнуть. Только фотография будет свидетельствовать об их существовании.

Ставка фотографа на реалистичность изображения, без включения дополнительных эмоциональных усилителей цветом, акцентом резкости на определенных точках не случайна. Автор как бы перемещает смотрителя в выбранную точку и оставляет наедине с объектом: «Когда едешь по России, то практически в любой момент времени, где-то на горизонте будет виден храм. Сразу возникают вопросы: Как было построено столько гигантских, даже по современным меркам, сооружений? Как мы ухитрились всего за 80 лет разрушить то, что строили в течение 400 лет? Где те, кто мог бы это восстановить? На месте многих поселений стоят полуразрушенные Храмы или только памятные кресты на месте исчезнувших деревень и сёл…»

В древности все пути прокладывали так, чтобы они вели к Храму. Люди понимали, что дорога, которая не ведет к Храму, ведет в никуда. Церкви были главными архитектурными доминантами и самым великим украшением всех русских городов и поселков. Фотоработы Алексея Кириллова покажут некоторые из них…

Официальное открытие состоится 13 ноября в 19:00.

По вопросам аккредитации и посещения открытия:

email:[email protected]

tel.: 8(495)987-38-74/75

 www.fotoloft.ru

Комментарии