Выставка «Звезды между небом и землей. Мимолетные взгляды»

Выставка «Звезды между небом и землей. Мимолетные взгляды»

с 16.11 по 27.01

Фонд культуры "Екатерина"

В фонде культуры "Екатерина" откроется выставка уникальных черно-белых фотографий из корпоративной коллекции авиакомпании Air France, посвященная истории воздухоплавания и легендарным пассажирам - «Звезды между небом и землей. Мимолетные взгляды»

Коллекция включает в себя более ста архивных фотографий артистов, музыкантов, политиков и других селебритис 1930 -1970- x годов, созданных знаменитыми французскими фотографами Роланом Бриеном (Roland Briens), Асией (Hassia), Филиппом Формезоном (Philippe Formaison), Клодом Агостини (Claude Agostini), Филиппом Бриа (Philippe Briat) и Жаном Генё (Jean Gueneux).

Среди портретов «галереи звезд»  - редкие кадры с Бриджит Бардо и Одри Хепберн, Фрэнком Синатрой и Марлен Дитрих, Альфредом Хичкоком и Федерико Феллини, Ив Сен Лораном и Шоном Коннери, Галиной Улановой и Шарлем Азнавуром, Сержем Генcбуром и Джейн Биркин и многими другими.

В отдельных разделах выставки будут представлены афиши 1950 -1970-х годов, а также кадры, рассказывающие историю авиакомпании и всей пассажирской авиации через сцены из жизни, запечатлённые объективом фотографа. Экспозиция будет сопровождаться несколькими короткометражными фильмами, отражающими различные аспекты истории французской авиакомпании и русско-французских культурных и общественных связей в этот период.

Вернисаж 15 ноября, 19:30

Только на открытии выставки пройдет дефиле исторической униформы, созданной для пилотов и стюардесс авиакомпании Air France такими кутюрье, как Georgette de Trèze, Christian Dior, Cristobal Balenciaga, Carven, Louis Féraud.

Комментарии