Миша Никатин для Artodox: арт-перформанс в универмаге "Цветной"

Миша Никатин для Artodox: арт-перформанс в универмаге "Цветной"

23 Февраля Сб

Tsvetnoy Central Market

Проект Artodox совместно с универмагом "Цветной" подготовил к 23 февраля очередной перформанс. Художник Миша Никатин будет работать с камуфляжем для того, чтобы создать объекты социальной маскировки

Свобода существования в социуме накладывает определенные обязательства – к поведению, мышлению и, в первую очередь, к внешнему виду индивида. Идеальным навыком для современного человека стала бы мимикрия. Ее грубым, рукотворным аналогом становится упорядоченный хаос паттернов камуфляжа. Он является некой концепцией эстетической маскировки, демонстрирует и уровень погружения индивида в социум, и естественное нежелание слиться с ним в одно целое.

В качестве основы для работы Миша Никатин выбрал три паттерна: немецкий NVA Strichtarnmuster, состоявший на вооружении в ГДР с 1965 по 1990 год, известный также под названием "дождь"; американский "3-color desert", известный со времен войны в Персидском заливе; и фирменный "камуфляж" универмага "Цветной".

Материалы: предметы гардероба, акрил.

После перформанса вещи в течение выходных будут выставлены в универмаге, а затем их можно будет приобрести в  корнере Artodox

Ждем всех желающих 23 февраля в 17:00 на 1 этаже Tsvetnoy Central Market, где будет проходить перформанс, и после в магазине Artodox на - 1 этаже, где можно приобрести работы Мишы Никатина и других современных художников.

Событие в facebook
Миша Никатин на сайте Artodox

Комментарии