Спектакль «Холодильник – для пломбира!»

Спектакль «Холодильник – для пломбира!»

30 Мая Чт

Лаборатория ON.ТЕАТР

На сцене Лаборатории Он.театр пройдет показ документального спектакля «Холодильник – для пломбира!»

На профессиональной сцене – непрофессиональные актеры, подростки. Они рассказывают истории десятков реальных людей разных возрастов и национальностей, живущих в Петербурге. Получается честный – без нравоучений и купюр – разговор о том, что происходит в городе, о взаимоотношениях коренных жителей и приезжих людей, о том, как мы воспринимаем себя и других людей.

Спектакль построен таким образом, что любой зритель тоже может выйти на сцену и рассказать свою историю жизни в этом городе и о своем понимании, кто здесь «свой», а кто «чужой». Авторы спектакля не пытаются дать простые ответы, а показывают проблему с разных сторон, давая каждой точке зрения право на существование. Спектакль провоцирует зрителей на размышления над вопросом: Как жить вместе в одном городе людям столь разных культур и с такими разными мнениями о его будущем?

Спектакль стал итогом семи месяцев работы уникального Театрального проекта «Вместе», целью которого является построение честного и открытого диалога о ксенофобии и толерантности с подростками через современный театр. Подготовка спектакля включала в себя классы актерского мастерства, тренинги по межкультурному диалогу, посещение мест сосредоточения разных культур Петербурга, интервьюирование людей, репетиции и дискуссии. Участники проекта - подростки разных национальностей - самостоятельно собирали материал для документальной постановки, участвовали во всех частях подготовки спектакля и теперь показывают свой театральный эксперимент публике. Важным принципом работы с тинейджерами в проекте стал принцип исследования, размышления, задавания вопросов, а не воспроизведение готовых ответов. Вместе с подростками тему ксенофобии, толерантности и диалога исследовала целая режиссерская группа – Екатерина Максимова, Надежда Мухина, Станислав Свистунович – и сценарист Александра Горбова.

Спектакль-диалог «Холодильник  - для пломбира!» будет показан 30 мая в 19 часов на сцене Лаборатории Он.театр (ул. Жуковского, 18).

Стоимость билетов: 200 рублей для тех, кому больше 18 лет; 100 рублей для тех, кому еще нет 18 лет. Заказ билетов по телефону +7 952 2117334.

Подробности о проекте - www.teatrvmeste.ru и http://vk.com/teatr.vmeste.

Комментарии