Трансляция оперы "Юлий Цезарь" из Metropolitan Opera

Трансляция оперы "Юлий Цезарь" из Metropolitan Opera

1 Июня Сб

РИА новости

Опера Фридриха Генделя "Юлий Цезарь" в постановке театра Metropolitan Opera (Нью-Йорк) будет транслироваться в записи в рамках проекта "РИА-Арт"

Дэвид Дэниэлс и Натали Дессей в ролях Цезаря и Клеопатры завершают сезон прямых трансляций 2012/13 проекта The Met: Live in HD. В Metropolitan Opera "Юлий Цезарь" идет в постановке Дэвида Маквикара, который новаторски, но в должной пропорции смешивая уважение к традициям и дерзость, подошел к интерпретации одной из наиболее значительных опер Георга Фридриха Генделя. Драматическая история органично дополнена хореографией Эндрю Джорджа. Представлен выдающийся состав исполнителей: Элис Кут, Гвидо Локонсоло, Джон Мур, Патрисия Бардон, Кристоф Дюмо, Рашид Бен Абдеслам. Сопрано Рене Флеминг проведет трансляцию и представит серию интервью с участниками постановки в антрактах.

Опера на экране – новый вид современного музыкального киноискусства, позволяющий посмотреть лучшие постановки мира, не выезжая из Москвы и при этом наслаждаясь высоким качеством звука и крупными планами. РИА Новости совместно с арт-объединением CoolConnections предоставляет возможность посмотреть запись постановки в удобное время суток.

Необходима регистрация Вконтакте или Facebook или по телефону (495) 645-64-72.

Комментарии