Концерт Nick Cave & Grinderman

Концерт Nick Cave & Grinderman

30 Июня Чт

БКЗ "Октябрьский"

После выхода второго диска Ник Кейв с Grinderman отправились в европейское турне, в рамках которого впервые привезут свое детище в Москву (2 июля) и Санкт-Петербург (30 июня)

Ник Кейв (Nick Cave) является для большинства аудитории респектабельным музыкантом и кумиром интеллектуалов. Начиная с конца 80-х Кейв, эволюционируя, записал целый ряд безоговорочно великих альбомов и стал звездой в общепринятом смысле. Самому господину Кейву постепенно стало надоедать, что он "господин", а баллады его вот-вот начнут на слух путать с балладами сэра Элтона Джона. Как итог, он собрал команду из старых коллег, уединился от мира сего в гараже, и представил в 2004 году миру свое новое пост-панк-творение, группу Grinderman.

Создавая эту группу Ник Кейв ничем себя не ограничивал, ни в чем не осторожничал, и совершенно ни на что не оглядывался. Музыкант смешал панк, блюз и нойз точно так же, как он делал это в начале 80-х. Несмотря на уверенность критиков, что Grinderman – это быстротечный эксперимент музыканта, в сентябре 2010 года вышел уже второй альбом проекта "Grinderman 2", который группа и сыграет на концертах в России.

 

Комментарии