Неделя французского кино 2012

Неделя французского кино 2012

12 - 17 октября

Дом Кино

С 12 по 17 октября в Санкт-Петербурге, в Доме кино, пройдет «Неделя французского кино 2012»

В программе фестиваля легендарные фильмы Клода Шаброля и Жан-Люка Годара с великолепной Натали Бай в главной роли и фестивальные хиты современного кинематографа Франции. Специальный гость фестиваля – Каролин Боттаро, режиссер фильма «Шахматистка».

Фильм представит режиссер Карлин Боттаро. В программе фестиваля фильм «Брак втроем» от мастера мирового кино Жака Дуайона. Классический любовный треугольник в исполнении звезд французского кино Паскаля Грегори, Луи Гарреля и Жюли Депардье никого не оставит равнодушным.

В программе короткометражного кино представлены фильмы - номинанты премии Лютен, успевшие отметиться и на других крупных международных кинофестивалях. Премия Лютен в короткометражном кино столь же значима, как премия Сезар в полнометражном. В программе игровые и анимационные фильмы, смешные, страшные, изысканные, необычные; все – очень разные, рассказывающие о том, что волнует молодых французских режиссеров.

«Неделя французского кино» также дарит возможность познакомиться с документальным кино Франции: лентой о Парижской опере и фильмом о старейшей питомице зоопарка в Париже.

Все фильмы демонстрируются на французском языке  с русскими субтитрами.

Подробнее о фестивале

Комментарии