Номинация: Лучший локальный магазин. Москва
  • 01.12.13
  • 4512

Номинация: Лучший локальный магазин. Москва

Выбираем лучший локальный магазин одежды, в который всегда можно прийти и найти что-нибудь стоящее. В этой номинации представлены московские магазины с красивым интерьером и хорошей подборкой вещей.


Номинанты:

MoodSwing

Mood Swings Apartment Store – магазин одежды с подборкой европейских и японских интеллектуальных марок.Пространство магазина спланировано с учетом особенностей женского шоппинга. Чтобы угодить женской переменчивости и непостоянству, помещение разделено на четыре комнаты, соответствующие разным настроениям и стилям. Simple – минималистичные лаконичные вещи. Classic – современная элегантность традиционных силуэтов. Funny – яркие цвета, пробуждающие эмоции. Avangard –новаторство и эксперимент над формой. Дизайн интерьера создан объединенными силами Сирила Дюваля – художника, провокатора и креативного консультанта Comme des Garcons, и шведского дизайн-бюро Boys Don’t Cry.

Адрес: Москва, Никитский б-р, 17
+7 (495) 695 88 35
facebook.com/moodswingsstore

«Кузнецкий Мост 20»

О нем говорят как о месте, «которое не хочется покидать». Интерьер магазина «Кузнецкий мост 20», так полюбившегося московским модникам, был разработан архитектурным бюро Александра Бродского. В магазине представлена одежда марок Acne, Rick Owens, Bernhard Willlhelm, Maison Martin Margiela, Kitsune, Communn, Maharishi, Comme des Garons, Vivienne Westwood. К тому же, здесь можно приобрести вещи из новых коллекций российских марок Nina Donis и Gosha Rubchinskiy. Кроме зоны шопинга в магазине есть кафе-ресторан, где можно отдохнуть за чашкой кофе или чая.

Адрес: Москва, ул. Кузнецкий Мост 20
+7(495)623 78 88
km20.ru

Rehab Shop

Московский шоу-рум Rehab Shop год назад заработал в новом формате и превратился в просторный магазин с минималистичным дизайном, деревянным полом и большими окнами в пол. В Rehab Shop можно найти женственную одежду марок Rochas, Mary Katrantzou, #21, Vionnet, Hussein Chalayan, Golden Goose, Boy by Band of Outsiders, а также линию кожаной обуви Dieppa Restrepo. Среди мужских вещей — кожаные куртки и ботинки Golden Goose, теплая одежда Band of Outsiders, парки итальянского бренда Chatcwin.

Адрес: Москва, Б. Козихинский пер., 19/6
+7 (916) 437 54 57
rehab-shop.ru

Fashion Store Air

Концептуальный магазин Fashion Store Air находится в здании, где когда-то располагались Центральные бани, а затем трактир, отель и ресторан. В нем несколько залов, барная стойка, диджейский пульт и сцена с проектором. Одна из задумок создателей – превратить магазин в арт-площадку. Наряду с постоянными марками мультибренда, в числе которых – Damir Doma, Comme des Garcons, Henrik Vibskov, Bernhard Willhem, Yohji Yamamoto, здесь продают вещи молодых русских марок Arsernicum и Les’.

Адрес: Москва, Театральный проезд, 3, стр. 4
+7 (495) 621 78 91
fashionairshop.ru

«Траффик»

В помещении с аскетичным интерьером и необычными примерочными собраны вещи европейских марок, которые байеры с тщательностью отыскивают в Бельгии, Франции, Италии, Исландии и других странах. В магазине «Траффик» вы найдете одежду, обувь и аксессуары, которые, с одной стороны, привлекают внимание сложностью и асимметричностью кроя, а с другой – вполне пригодны для повседневной жизни. В числе представленных марок – Henrik Vibskov, Hope, Lilith, ne-net, Premiata, Freitag, Hannes Roether, Humanoid.

Адрес: Москва, ул. Покровка, 16
+7 (495) 624 30 51
facebook.com/traffiktraffik

UK Style

В магазине вы найдете арт-объекты, одежду, обувь и аксессуары, которые отражают дизайнерскую культуру Лондона. Миссия UK Style – представлять и продвигать британский дизайн и английский стиль в Москве. В бутике представлены платья, выпускаемые «по одному на столицу мира», классические предметы английского стиля, кроссовки, ювелирные изделия и дизайнерские игрушки. Среди представленных марок – A.P.C., Jason Wu, Jonathan Saunders, Opening Ceremony, Mary Katrantzou, Our Legacy.

Адрес: Москва, Никитский б-р, 17
+7 (495) 690 21 39
ukstyle.ru

Выбор читателей be-in.ru

голосование завершено

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

KM20KM20
Очень концептуальный магазин, который собирает самые хайповые бренды: от Vetements и Рубчинского до Ashis и Fenty
Адреса в Москве

Тел.+7 (499) 623-78-88

Rehab shopRehab shop
Самые яркие и романтичные марки «Новой волны»
Адреса в Москве

Тел.+7 (916) 437-54-57

Air MoscowAir Moscow
Магазин, где собраны безумные творения японских дизайнеров – как мегапопулярных, так и совсем неизвестных
Адреса в Москве

Тел.+7 (995) 505-65-23

ТраффикТраффик
Московский мультибренд действительно малоизвестных европейских дизайнеров
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 690-12-71

Реклама