Online-покупки: Asos
  • 29.07.11
  • 12217

Online-покупки: Asos

Практическое пособие: как вернуть не подошедшую вещь, как не платить за доставку и где самая красивая упаковка

Шопингу в Интернете чаще всего мешает страх потратить деньги впустую: заказ не дойдет до адреса, вещь не подойдет по размеру, российская почта потеряет посылку и другие стандартные переживания, связанные с виртуальными сделками.

Когда необходимую вещь в магазинах вашего города не найти, а путешествие в нужную точку мира вы или ваши знакомые совершите не скоро, online-покупка – это самый удобный или единственно возможный вариант.

Мы решили на практике показать, что пользоваться услугами интернет-магазинов просто, быстро и приятно: заказываем вещь, проверяем сроки доставки и правила возврата.

Первый магазин, услугами которого мы воспользуемся - наверное, самый популярный среди россиян, – asos.com.

Что

Относительно демократичный мультибрендовый магазин Asos – это верхняя одежда, всевозможный трикотаж, джинсы, нижнее белье, купальники, обувь, украшения, косметика, головные уборы, сумки и, кажется, все, что душа пожелает. Каталог магазина делится на мужской и женский разделы – в женском среди прочего представлена одежда для беременных. Марки, коллекции которых продаются в Asos, с трудом поддаются счету – на одну только букву "M" более тридцати брендов. В Asos есть как хорошо известные и частично представленные в России Cheap Monday, Miss Sixty и Diesel, так и Cambridge Satchel со своими портфелями, McQ by Alexander McQueen, Marc by Marc Jacobs, Opening Ceremony и другие. Как и в обычных магазинах, в Asos прводятся сезонные распродажи – ощутимые скидки в 70% снижают цены на обувь и верхнюю одежду до невероятно незначительных сумм.

Удобная поисковая система

Искать необходимую вещь на asos.com можно как в разделах мужской и женской одежды, так и по удобно организованному поиску.

Интернет-магазин Asos

В соответствующих разделах результаты можно сортировать по виду материалов, цвету, типу, цене, бренду или даже по отношению к стилю той или иной знаменитости.

Определиться с размером одежды или обуви поможет удобный size guide.

Интернет-магазин Asos

Оплата/доставка

Asos.com доставляют все представленные в своем каталоге вещи абсолютно бесплатно в любую точку планеты - не важно, приобрели вы пару носков с пингвинами за 10 долларов или кожаную дорожную сумку за 500. Оплата производится с помощью банковских карт Visa, Maestro, Master Card, Delta и электронной системы платежей PayPal. Цены на Asos с недавнего времени отображаются и в рублях. Часто подписчикам на рассылку магазина приходит информация о промо-кодах, дающих приятные скидки в 10-15%.

Интернет-магазин Asos

Сроки/упаковка

Интернет-магазин пользуется услугами обычной почты (т.е. житель России получит свой заказ через Почту России), поэтому раньше, чем через семь дней, квитанцию ждать не стоит. Получив квитанцию, заполните данные на ее обратной стороне и отправляйтесь по указанному адресу почтового отделения с паспортом. Заявленные на сайте сроки доставки в 10-12 рабочих дней иногда увеличиваются до 15. Так что, выбирая вещи на Asos, не забывайте о том, что получите заказ только через две недели.

Упаковка в заказах Asos не самая красивая – чего от интернет-магазина, конечно, и не ждешь – все-таки вещи идут с другого конца света. Картонные коробки, чуть помятые при транспортировке, или простые плотные пластиковые пакеты: если собиратесь преподносить купленную в Asos вещь в подарок, на магазинную упаковку не рассчитывайте.

коричневые босоножки

Возврат и обмен

Любую вещь из каталога Asos (включая чулочно-носочные изделия, белье и купальники) можно вернуть в оригинальной упаковке в течение 28 дней с момента получения. Исключение составляют те позиции, что отмечены символом "+": обычно это лосьоны для тела, спреи и другие косметические средства. Кроме того, не подошедшую по размеру вещь можно обменять на другую. Оплате будут подлежать только услуги почтовой пересылки. В коробку или пакет с вашим заказом самим магазином будет вложен специальный бланк, который перед возвратом нужно будет заполнить - указать причины возврата.

Интернет-магазин Asos

Делитесь своим опытом шоппинга в Интернете и удачных вам покупок.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

Marc JacobsMarc Jacobs
Марка одного из самых сексуальных дизайнеров современности
Адреса в МосквеКаталог

Тел.8 (800) 500-80-00, +7 (495) 933-73-00

ASOSASOS
Мультибрендовый интернет-магазин со всем, что душа пожелает
Адреса в Москве
Alexander McQueenAlexander McQueen
Туфли-броненосцы Леди Гага, свадебное платье Кейт Мидлтон, фантазийное кимоно Бьорк с обложки Homogenic и лучшая половина гардероба Дафны Гиннес — все это богемный и мрачный Alexander McQueen
Адреса в МосквеКаталог

Тел.8 800 500 80 00, +7 (495) 933 73 00

Miss SixtyMiss Sixty
Сочные расцветки, глубокие декольте, яркие принты, джинса всех видов и фактур, впечатляющие разрезы и откровенность
Адреса в МосквеКаталог
Реклама