Try.com позволит бесплатно примерять вещи из интернет-магазинов
  • 09.07.15
  • 1357

Try.com позволит бесплатно примерять вещи из интернет-магазинов

Американские разработчики запустили Try.com – сервис, позволяющий бесплатно заказывать вещи на примерку из крупных онлайн-магазинов и отправлять их обратно, в случае, если они не подошли. Оплачивать при этом нужно будет только подошедшие. Есть ограничение – не более пяти вещей. Пока сервис действует только по приглашениям – говорят, что получить их можно на Product Hunt.

Среди партнеров Try.com – Net-a-Porter, ASOS, Mr Porter и еще десяток крупнейших магазинов. Сервис пока доступен только в Google Chrome – упущение со стороны разработчиков, которые мгновенно теряют пользователей, предпочитающих другие браузеры. Согласно независимой статистике, Chrome используют 37% пользователей компьютеров и мобильных устройств. Другое слабое место – отсутствие возможности заказать на примерку вещи из крупнейшего онлайн-магазина формата marketplace – Farfetch.

Главное достоинство Try.com в том, что при заказе и возврате не происходит стандартной процедуры блокировки денег на кредитной карте, и следующего за ним мучительного возврата средств со звонками в банк и письмами в онлайн-магазин. Поверьте, мы знаем – нет никакого удовольствия в том, что после возврата товара деньги блокируются на счете до конца месяца просто потому, что «так устроена наша система переводов». Теперь всего этого можно избежать.

Стоит заметить, что Try.com появился буквально из ниоткуда. Мы проверили – нет никаких новостей или упоминаний в интернете до сегодняшнего дня.



Комментарии

Читать на эту тему

Реклама