Практика: Как постирать пальто в домашних условиях
  • 15.05.13
  • 40160

Практика: Как постирать пальто в домашних условиях

Для того чтобы обновить и освежить любимое пальто, не обязательно бежать в химчистку. Постирать изделие вполне можно и дома, соблюдая некоторые рекомендации и правила.

Как постирать пальто дома

Существует несколько способов стирки пальто. Если загрязнений не так уж и много, можно постирать вещь вручную. Для этого следует наполнить ванну водой нужной температуры, добавить немного порошка или специального пятновыводителя. Затем аккуратно погрузить пальто в воду и обработать пятна и залоснившиеся места мягкой щеткой. Перед такой процедурой необходимо изучить знаки этикетки и выяснить, при какой температуре и каким способом рекомендуется стирать изделие. Существенный минус ручной стирки – сложно полоскать и выжимать вещь. Придется несколько раз набирать воду в ванну и выполаскивать мыльный раствор.

Как постирать пальто в машинке

Пальто на синтепоне или пухе вполне можно постирать в стиральной машине. Для этого нужно выбрать опцию деликатной стирки и установить специальный температурный режим. В некоторых моделях стиральных машин присутствует специальная для таких целей опция – стирка пуховика. Неприятным моментом после машинной стирки является скатывание пуха в комки и скопление их в одном месте. Решить эту проблему помогут специальные мячики, которые продаются в хозяйственных магазинах. Во время стирки они взбивают пух и не дают ему скатываться в комки. Достаточно будет двух-трех мячиков. Если используется обычный порошок, то нужно несколько раз прополоскать изделие.

Как постирать пальто в домашних условиях

Как в домашних условиях постирать кашемировое пальто

Отдельное внимание следует уделить верхней одежде из кашемира. Такие пальто можно стирать только вручную при температуре воды не более 30 градусов. Небольшое пятно можно удалить смоченной в воде мягкой тканью или губкой. Если возникла необходимость постирать вещь целиком, то нужно следовать схеме стирки обычных пальто: наполнить ванну теплой водой, растворить порошок, опустить изделие в воду и слегка его помять, но не тереть. Полоскать кашемировое пальто следует в холодной воде. Кашемир имеет свойство терять форму, поэтому такое пальто подвешивать нельзя. Лучше разложить вещь на ткани и по мере намокания менять ее на сухую.

Как постирать пальто в домашних условиях

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама