Практика: Как завязать бант на платье
  • 20.06.13
  • 36921

Практика: Как завязать бант на платье

Этот элемент декора активно используется ведущими мировыми дизайнерами на протяжении не одного десятилетия. Научиться красиво завязывать бант не составит труда, если следовать нескольким простым советам и инструкциям.

Как завязать бант на платье

Как красиво завязать бант из ленты

Для начала нужно определиться с местом расположения банта на платье. Бант можно разместить на поясе, на горловине, по линии декольте или даже на подоле. Классический вариант завязывания банта – французский способ. Ничего сложного здесь нет – так завязывают шнурки и ленточки на подарках. Концы пояса или ленты складывают таким образом, чтобы получились одинакового размера петельки. Далее их нужно наложить друг на друга и протянуть одно из «ушек» в образовавшуюся петлю. Остается только затянуть бант и красиво его расправить. Нужно проследить, чтобы лента не перекрутилась и чтобы петли получились одинакового размера. Концы классического банта, завязанного из широкой ленты, можно обрезать острыми ножницами под небольшим углом.

Какими еще бывают банты на платье

Если не желаете акцентировать все внимание на крупном завязанном банте, попробуйте смастерить маленький аккуратный бантик, который добавит платью пикантности. Для этого понадобится лента, а также ножницы, иголка и нитки. Возьмите ленту, длина которой составляет около 20-25 см. Направьте концы к середине и закрепите их небольшим стежком. Теперь нужно взять еще один отрезок ленты длиной в 5 см и обернуть им место стыковки концов. Закрепите маленькую ленту незаметным стежком. Готовый бантик просто пришейте к платью. Ленты могут быть разного цвета, но нитки обязательно должны соответствовать тону материала.

Как завязать бант на платье

Еще один способ сделать бант на платье:

Как сделать бант на платье

Чтобы украсить вечернее платье, можно сделать роскошный многослойный бант. Для этого ленту нужно сложить стопкой: просто накладывайте края друг на друга, начиная с середины. Из небольшой ленты получится около 7-8 слоев, которые необходимо скрепить в центре маленьким стежком. Затем каждый слой нужно вывернуть наизнанку и расправить. Начинают обычно с самых нижних слоев. Каждый новый слой можно сделать меньше предыдущего, тогда получится красивый кокетливый бантик, похожий на корону.

Бант на платье своими руками
Бант на платье своими руками

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама