Магазин недели: DKNY
  • 30.06.13
  • 1017

Магазин недели: DKNY

Марка DKNY выпустила летнюю коллекцию, запустила проект уличных инсталляций, а мы вспомнили об ее истории и посмотрели рекламные кампании прошлых сезонов

DKNY – это молодежная линия модного дома Donna Karan New York. Вдохновением для создания стала дочь дизайнера Донны Каран, которая искала простую и непринужденную одежду для будней и выходных. Первая коллекция под новым лейблом была выпущена в 1989 году и сразу побила рекорды продаж.

Особенности марки

– во всех линиях DKNY представлена практичная, но изящная одежда для молодых и активных девушек больших городов, поэтому платья, топы, юбки и брюки зачастую имеют простые силуэты и сшиты из мягких струящихся тканей;

 – обычно одежда марки DKNY выполнена из однотонных тканей или материалов с геометрическими узорами или в полоску;

 – при создании коллекций дизайнер ориентируется на реальных девушек, а не на модельные параметры;

 – в линию DKNY помимо мужской и женской одежды входит еще ряд капсул, среди которых одежда из денима, спортивная одежда, домашняя одежда и товары для дома, нижнее белье, чулочно-носочные изделия, солнцезащитные очки, а также часы и духи. 

Осенне-зимняя коллекция 1994-1995 марки DKNY

Весенне-летняя коллекция 2007 марки DKNY

Осенне-зимняя коллекция 2011-2012 марки DKNY Jeans

Весенне-летняя коллекция 2013 марки DKNY для Openning CeremonyВесенне-летняя коллекция 2013 марки DKNY

Летняя коллекция марки DKNY

В магазинах марки DKNY продаются наряды из летней коллекции, а также из капсульной коллекции Prefall 2013. Вещи из городской коллекции марки подойдут как для рабочих будней, так и для выходных прогулок. Основной акцент сделан на неожиданные сочетания женского и мужского, черного и белого, графики и струящихся тканей. К этому добавлены яркие цветные элементы и нанесенные лазером узоры на шелковых платьях.

Летняя коллекция 2013 марки DKNY

Летняя коллекция марки DKNY

Отдельное внимание в коллекции уделено купальникам. Фаворитами сезона стали слитные купальники: традиционный закрытый купальник "майо" с сетчатыми вставками, элегантный черный "халтер" и "афродита" с геометричными линиями, которые подчеркивают линию талии. Цветовые решения, предлагаемые в этом сезоне: однотонные купальники пастельных и насыщенных цветов, в частности - лимонного, кораллового, розового и голубого.

Купальники из летней коллекции 2013 марки DKNY


 

"Майо" - классический закрытый купальник с пришивными бретелями, подходит для спорта и отдыха.
"Халтер" – купальник на бретелях, завязывающихся на спине. Зрительно увеличивает грудь и скрывает бедра.
"Афродита" – закрытый купальник с глубоким вырезом, визуально удлиняет шею и тело.

Проект DKNY Artworks

В начале лета бренд DKNY запустил street-art проект c десятью всемирно известными художниками из разных стран. Их задачей было придумать оригинальные фоновые рисунки в рамках логотипа бренда. Первым результатом стала гигантская инсталляция в виде букв DKNY красно-белого цвета  на Таймс-сквер, авторами которой стали братья Хау и Носм. Другие проекты в скором времени появятся во всех ключевых локациях Нью-Йорка, включая район Седьмой авеню, Стадиона Янки, Мэдисон-авеню и другие.

Инсталляция проекта DKNY ArtworksИнсталляция проекта DKNY Artworks

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

DKNYDKNY
Бренд, давно закрепивший за собой статус американской классики
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 280-36-32

Реклама